Перейти к содержанию

Служба за границей


Гость sergshest

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Аркадий!

Несколько лет назад я воспользовался услугами Вашей организации и получил свой белый билет. Сейчас настает время нового мед. переосвидетельствования, но я неделю назад успешно закончил службу в боевых частях вооруженных сил Израиля.

Я хочу окончательно освободиться от российской армии, предоставив им документы об окончании службы в армии иностранного государства.

Вопросы:

1. Какие документы надо предоставить, как их надо заверить (нужен ли апостиль или достаточно нотариально заверенного перевода?)

2. Могут ли мои родители, имея на руках генеральную доверенность вести все эти дела до победного конца?

И еще. Приятель, с которым я служил, тоже питерский, столкнулся с выпиющей наглостью в военкомате, когда принес им справку об окончании службы в Израиле. С него прямым текстом потребовали взятку, чтобы освободить его от службы. Что делать, если это повторится и в моем случае, или просто будет устроена бюрократическая волокита?

С уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваши опасения напрасны. Приведу здесь текст, написанный для "советов юристов":

 

"Существовавшее до 1 января 2005 года требование п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе об освидетельствовании граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе (категория годности «В») и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста, вселял панику в ряды данной категории граждан. Притом, что действовавшее ранее законодательство не позволяло призвать гражданина на военную службу в случае изменения категории годности (изменение категории годности не меняло его статуса – он продолжал являться гражданином, зачисленным в запас, и не имеющим воинского звания офицера, - то есть не относился к категории граждан, подлежащих призыву). Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» от 31 декабря 2004 года № 886 с 1 января 2005 года отменён сам институт освидетельствования граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста. "

 

Третий Ваш вопрос может быть нами разрешён: отказ в удовлетворении требованийоб освобождении от призыва гражданина, прошедшего военную службу в ином государстве, незаконен.

 

Передавайте привет Эдуарду Хаимовичу и Наталии Перфильевне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, насколько я понял из Вашего сообщения, люди, однажды получившие Группу "В" не подлежат повторному освидетельствованию?

 

И все-таки я считаю, что стОит предоставить в военкомат документы, о которых я ранее говорил - закон снова может измениться.

 

Большое спасибо, Аркадий! Обязательно передам привет родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, освобождённые от призыва, призыву не подлежат и не подлежали никогда. Переосвидетельствование проводилось только в целях определения категории годности лиц, пребывающих в запасе. Если Вы захотите пройти переосвидетельствование сейчас или представить какие-либо документы в военкомат, то Вам правомерно откажут в удовлетворении Ваших требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте, Аркадий!

Несколько лет назад я воспользовался услугами Вашей организации и получил свой белый билет. Сейчас настает время нового мед. переосвидетельствования, но я неделю назад успешно закончил службу в боевых частях вооруженных сил Израиля.

Я хочу окончательно освободиться от российской армии, предоставив им документы об окончании службы в армии иностранного государства.

Вопросы:

1. Какие документы надо предоставить, как их надо заверить (нужен ли апостиль или достаточно нотариально заверенного перевода?)

2. Могут ли мои родители, имея на руках генеральную доверенность вести все эти дела до победного конца?

И еще. Приятель, с которым я служил, тоже питерский, столкнулся с выпиющей наглостью в военкомате, когда принес им справку об окончании службы в Израиле. С него прямым текстом потребовали взятку, чтобы освободить его от службы. Что делать, если это повторится и в моем случае, или просто будет устроена бюрократическая волокита?

С уважением,

Сергей

 

Privet Xaver,

 

Kak tebe tam bylo v armie oborony Israyalya? Ya sam slyzil tam toze xaver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...