Перейти к содержанию

Получать ли мне приписной?посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

в конце апреля мне исполнится 18 лет. я щас учусь в 11 классе. приписной не получил. подскажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас идти в военкомат получать приписной или мне его будет лучше получить после поступления в вуз?нужен ли он для поступления в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

С получением приписного ты опоздал. Сейчас тебе его в военкомате вряд ли выдадут (если только пойдешь с родителями и будете требовать).

Дело в том, что тебе в апреле исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. По закону тебе должны провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и решением призывной комиссии на основании справки из школы предоставить отсрочку до 30.06.09г.

Но призыв до 15.07, поэтому отсрочку официально предоставлять не будут, а выдадут повестку для явки в ВК на начало июля и призовут.

Поэтому, если в ВК пойдешь, то ПИСЬМЕННО требуй выдачи копии решения ПК о предоставлении отсрочки. Тогда не появляясь в июле в ВК сможешь поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению.

Правда при поступлении в ВУЗ могут потребовать предоставления приписного.

 

А что у тебя со здоровьем? Есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце апреля мне исполнится 18 лет. я щас учусь в 11 классе. приписной не получил. подскажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас идти в военкомат получать приписной или мне его будет лучше получить после поступления в вуз?нужен ли он для поступления в вуз?

 

Я считаю, что вам нужно идти и получать приписное именно сейчас, но для того что бы вас не призвали в период с момента окончания отсрочки по обучению в школе (обычно она действует до конца июня) до 15 июля (окончание весеннего призыва), вам нужно найти законные основания для того, что бы протянуть это время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

С получением приписного ты опоздал. Сейчас тебе его в военкомате вряд ли выдадут (если только пойдешь с родителями и будете требовать).

Дело в том, что тебе в апреле исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. По закону тебе должны провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и решением призывной комиссии на основании справки из школы предоставить отсрочку до 30.06.09г.

Но призыв до 15.07, поэтому отсрочку официально предоставлять не будут, а выдадут повестку для явки в ВК на начало июля и призовут.

Поэтому, если в ВК пойдешь, то ПИСЬМЕННО требуй выдачи копии решения ПК о предоставлении отсрочки. Тогда не появляясь в июле в ВК сможешь поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению.

Правда при поступлении в ВУЗ могут потребовать предоставления приписного.

 

А что у тебя со здоровьем? Есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью?

 

дело в том, что я ходил уже в военкомат в том году, там уже определили мою годность и сказали донести бумажки.но я их не донес.

 

по поводу болезней у меня в детстве был пертис заболевания сустава и я не ходил 3 года с 6 до 9 лет, тем летом у меня была операция на левое легкое, а в этом году летом делала операция всвязи с варикоцеле. так же в том году зимой проходил обследование и лечился всвязи с высоким давлением.этого достаточно что бы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по диагнозам лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Причем напиши как точно звучат твои диагнозы, какие мед. документы , подтверждающие заболевания есть на руках?

 

Какую категорию годности установили при первичной постановке на воинский учет? и по какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по диагнозам лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Причем напиши как точно звучат твои диагнозы, какие мед. документы , подтверждающие заболевания есть на руках?

 

Какую категорию годности установили при первичной постановке на воинский учет? и по какому заболеванию?

 

мне поставили группу А1, сказав, что с такими заболеваниями служат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили группу А1, сказав, что с такими заболеваниями служат!

 

Как уже говорилось выше, советую вам проконсультироваться по вашим заболеваниям на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вам нужно идти и получать приписное именно сейчас, но для того что бы вас не призвали в период с момента окончания отсрочки по обучению в школе (обычно она действует до конца июня) до 15 июля (окончание весеннего призыва), вам нужно найти законные основания для того, что бы протянуть это время.

 

мне точно нужен приписной, потому что в некоторые вузы он тербуется.буду очень благодарен, если вы подскажите, как на законных основаниях получить приписной, дотянуть время до поступления в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вам нужно идти и получать приписное именно сейчас, но для того что бы вас не призвали в период с момента окончания отсрочки по обучению в школе (обычно она действует до конца июня) до 15 июля (окончание весеннего призыва), вам нужно найти законные основания для того, что бы протянуть это время.

 

я некоректно сформулировал...

 

на каких законных основаниях можно протянуть время?я боюсь, что при получении приписного мне на руки дадут повестку, и обяжут меня явится в военкомат 1 июля.могут ли мне дать повестку за пол года?

подскажите, какие мне сейчас предпринять действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я некоректно сформулировал...

 

на каких законных основаниях можно протянуть время?я боюсь, что при получении приписного мне на руки дадут повестку, и обяжут меня явится в военкомат 1 июля.могут ли мне дать повестку за пол года?

подскажите, какие мне сейчас предпринять действия.

 

Действительно вам могут вручить повестку, один из вариантов "потянуть время" это взять больничный на дату явки по повестке, но после окончания действия уважительной причины вы должны будете незамедлительно явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вам могут вручить повестку, один из вариантов "потянуть время" это взять больничный на дату явки по повестке, но после окончания действия уважительной причины вы должны будете незамедлительно явиться в ВК без дополнительного вызова.

 

так какие же действия вы посоветуете мне предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие же действия вы посоветуете мне предпринять?

 

Если есть возможность, то взять больничный с дня на который вы должны будете явиться по повестке, по 15 июля. Так же вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю необходимо тщательно пересмотреть все свои заболевания, документы к ним, проконсультироваться на мед.форуме. Насколько я знаю про пертес, заболевание серьёзное и необходимо наблюдение. При поступлении в ВУЗ не требуют приписной, а вот потом ближе к сессии начнут тормошить и запугивать, что не допустят до экзаменов. Вообщем к приписному Вы ещё вернётесь. Думаю,что вплотную Вам молодой человек надо заняться своими болезнями.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне точно нужен приписной, потому что в некоторые вузы он тербуется.буду очень благодарен, если вы подскажите, как на законных основаниях получить приписной, дотянуть время до поступления в вуз?

 

Здравствуйте! Для начала поясню, что в соответствии с п.10 "Порядка приема в ВУЗы" при подаче заявления о приеме в ВУЗ поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и оригинал документа государственного образца об образовании. Документы о воинской обязанности при поступлении с Вас потребовать не могут. Однако, в ВУЗах, как правило, есть военно-учетные столы (ВУС), которые ведут учет студентов и при отсутствии в ВУС сведений о воинском учете у студентов обязуют предоставить такие сведения (приписное , военный билет). Если студент не не состоит на воинском учете, то ВУЗы (как правило ведущие государственные) требуют постановки на учет. И даже доходит до того, что из-за отсутствия приписного не допускают до экзамена.

Поэтому рекомендую Вам сначала подать в ВУЗ документы (при подаче Вы сразу узнаете нужно приписное или нет, Вам об этом сообщат), но еще раз повторяю: Вас не могут при подаче документов обязать предоставить документ воинского учета, только потом могут обязать встать на воинский учет для предоставления информации об обучающихся в военкоматы и для оформления документа для предоставления Вам отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.Я хотел уточнить кое-что.12 января 2010 со всем классом пошел на первеночальную постановку на военский учет.Хирург мне поставил"Г" и сказал что у меня остиохондроз,чего вообще быть не может.Его не нашли.Пока проверялся и достовал военкомат результатами обследований приписной сделали и там стояла группа"Г".Вконце концов я их достал и они согласились его переделать на "А",но сказали что в нем не будут гербовой печати и еще какой-то квадратной,а вместо них будут стоять печать "призывная комиссия".Можете объяснить в чем разница.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в личном деле у вас осталась прежняя категория "Г", вам просто в приписное поставили "А".

Через 6 месяцев вас снова будут освидетельствовать и уже, наверно точно поставят "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница между печатями в чем?Если мне не поставят гербовую и вторую это как нибудь повлеяет на ценность бумаги?

 

С вашим стремлением получить категорию "А", разница в печатях значения иметь не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...