Перейти к содержанию

Двойное гражданство + некоторые болезни


Гость viking2006

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Очень рад был обнаружить такой проффесиональный форум на интересующую меня тему.

И так ситуация следующая.

Мне 23 года в этом году.

 

С 15 до 19 лет учился в техникуме, и получил соответственно отсрочку на год.

По окончанию техникума переехал в Германию(слава богу справку дали).

Имею немецкое и российское гражданство.

Женат, детей нет.

Хочу возвращаться. Можно конечно и без регистрации пожить какое то время, но это не вариант.

Вообщем в военкомат по любому придется идти, что бы прописаться в квартиру.

 

Со здоровьем не совсем лады, думаю если хорошо поднажать на врачей то можно получить отсрочку.

Но по последней комиссии из военкомата годен...

 

 

Вообщем у меня вопросы такого характера.

По приезду, в какой срок меня начнут вызывать?

т.е. как обычно после 1 октября? если я в июле приеду в Россию

Пара диаграм сердечных у меня есть, при виде которых у врачей глаза становятся грустные грустные... я пробалел жуткой инфекцией перед этой кардиограммой. Ей примерно год, сделана русским частным врачем в России. Ей поверят? или предложат дообследование?

Кстати при последней коммисии уже были нарушения сердца.. она мне говорит "Че бегал что ли перед кардиограммой", а мне че было 17 лет... ни фига и не ответил, короче она поставила годен.

 

 

Если проходить обследование на поиск нужной болезни, то в какой поликлинике лучше всего? ну там государственная, частная, или при военкомате?

И вообще сердечные заболеваяния катируются для отсрочки? какие еще заболивания можно подискать? есть какая нить ссылка на полный список заболеваний при которых дают отсрочку?

 

ЗЫ врятли после 4 лет проживания за границей и двойным гражданством стоит расчитывать на что то путевое в армии что от офицеров то и от сослуживцев... ну или разведка ))) что кажется фантастикой.

Дайте плиз совет.

 

зарание Спасибо больше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду, в какой срок меня начнут вызывать?

т.е. как обычно после 1 октября? если я в июле приеду в Россию

Совершенно верно, вас начнут вызывать повесткаи на осенний призыв.

Пара диаграм сердечных у меня есть, при виде которых у врачей глаза становятся грустные грустные... я пробалел жуткой инфекцией перед этой кардиограммой. Ей примерно год, сделана русским частным врачем в России. Ей поверят? или предложат дообследование?

При прохождении медицинского освидетельствования, вам нужно будет предъявить соответствующие мед. документы, затем вас направят на дополнительное мед. освидетельствование. По вопросам связанным с медициной, советую обратиться на наш мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

есть какая нить ссылка на полный список заболеваний при которых дают отсрочку?

http://www.prizyv.net/rasp/

Советую по приезду в Россию до нчала призыва, еще раз пройти полное мед. освидетельствование (сделать вы это можете в любом мед. учреждении на ваш выбор, у мед. учреждения обязательно должна быть лицензия) что бы мед. документы были как можно "свежей"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй гражданство на это ни коим образом не повлияет?

вдруг шпион! ... ))

ни чего такого? ))

 

Нет, не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно то еще один вопрос.

 

Что будет если не буду прописываться?

 

оставлю прописку здесь в Германии, перееду жить в России, а после призываного возраста перепропишусь

Что убдет если на меня все таки кто нить наткнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно то еще один вопрос.

 

Что будет если не буду прописываться?

 

оставлю прописку здесь в Германии, перееду жить в России, а после призываного возраста перепропишусь

Что убдет если на меня все таки кто нить наткнется?

 

За это грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и без регистрации пожить какое то время, но это не вариант. Вообщем в военкомат по любому придется идти, что бы прописаться в квартиру.

 

Если только по этой причине "не вариант", то тогда как раз вариант, потому что по закону и здравому смыслу для оформления прописки посещение военкомата не требуется.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...