Перейти к содержанию

Отсрочка по сельскому учителю


Гость pilot

Рекомендуемые сообщения

Имею высшее педагогическое образование. Работаю в сельской школе 2 часа в неделю (по совместительству). Основное место работы - администрация муниципального образования. Имею ли право на отсрочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки Вам необходимо представить документ, подтверждающий то, что населенный пункт сельский, а так же то, что Вы ПОСТОЯННО работаете нас педагогической должности. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за ответ. Если конкретнее то ситуация выглядит так. В 1996г. я поступил в государственный педагогический университет на исторический факультет. В 2001г. я закончил его и получил диплом с присвоением квалификации «Учитель истории». В 1999-2003г.г. я обучался на юридическом факультете по специальности «Юриспруденция». В 2003г. получил диплом с присвоением квалификации «Юрист». С 2003г. я работаю в муниципальном образовательном учреждении на условиях совместительства (заключен бессрочный трудовой договор). Веду предмет «Основы правовых знаний» в размере 37 часов. Основное место моей работы – администрация муниципального образования. В апреле 2005г. меня призвали в армию. Обжаловал решение районной комиссии в областную призывную комиссию. Там решение оставили в силе. Причиной отказа в предоставлении мне отсрочки от призыва явилось то, что я работаю в школе по совместительству. Слово «постоянно» военкоматом понимается как это ни странно – исключительно тождественным понятию «основная работа». Обжаловал решение областной призывной комиссии в суд. 1.08.2005г. состоялось судебное заседание. Огласили только резолютивную часть – мне снова отказано. Причины неизвестны. Решение в окончательном виде будет только 5.08.2005г. Не считаю что слово «постоянно» означает что я должен работать в школе по месту основной работы. А как думаете Вы и что Вы можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием на временную работу оговаривается совершенно четко, и работник называется «временным». К сожалению, мне не удалось найти в законодательстве расшифровки термина постоянная работа. Вам нужен специалист по трудовому праву. Вам необходимо обжаловать определение районного суда (подать частную жалобу) в вышестоящий суд. Согласно п. 2 ст. 77 ТК срочные трудовые договоры прекращаются по истечении их срока, а сезонная и временная работа - по ее окончании.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...