Перейти к содержанию

Мне в Феврале 26!


Гость bigboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня достаточно простой вопрос!

 

Мне через месяц исполняется 26 лет. Год назад я встал на воинский учет, по медицинским документам у меня все в пользу 66 статьи и категории В. Но пройди медкомиссию военкомата мне ставят категорию Б. (самое интересное что я видел мельком в своем деле что карандашом стоит В). После призывной комиссии я потребовал выписку вынесенного решения. Мне сказали все через почту. Я отправляю запрос Комиссару, мне приходит уведомление о получении моего заявления на то чтобы мне выслали Выписку призывной комиссии. Через 6 мес мне звонят из военкомата и спрашивают почему не пришли по повестке, я отвечаю когда пришлете мне выписку решения районной призывной комиссии тогда поговорим в суде! На другом конце провода - мы ни чего не получали не каких запросов и заявлений, я говорю как это не получали если у меня есть уведомление подписанное секретарем вашим что вы все получили... Мне говорят, хорошо мы поищем... ищут до сих пор!

 

ни каких повесток не присылают и не звонят!

 

Собственно говоря к вопросу.

Если через год по исполнению 27 лет приду в военкомат, что меня ждет! Смогу ли я получить военный билет?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 27 лет вас должны зачислить в запас и выдать ВБ, но ВК будет делать это неохотно. Кроме того, возможно привлечение к административной ответственности и возможно даже к уголовной, так как вы признаны годным к прохождению ВС и не явились по повестке.

Вам следовало обжаловать решение районной ПК в ПК субъекта, а также в суде, не дожидаясь получения решения районной ПК. Судя по всему сроки обжалования решения уже истекли, в любом случае вам необходимо заново пройти призывную комиссию, и если решение ПК будет не в вашу пользу, обжаловать решение в ПК субъекта и в суде. Предварительно проконсультировавшись с нашими специалистами по медицинским вопросам, на предмет достаточности вашего диагноза для получения категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что мне нужно было сразу обратиться в суд я понял! Так как я мог обратиться если у меня не было выписки из приказа ПК! Мне просто не с чем было обращаться, не было основания!

А в военкомате мне сказали что оспорить наше решение может только городской призывной пункт куда меня и хотели направить. Но все понимают что мало кто возвращался из ГПП! Тем более что если районный военкомат ставит годен то городской уж точно одобрит. Просто не хотелось рисковать.

 

А сколько составляет административный штраф? Думаю что вряд ли уголовный светит?!

 

И еще у меня вопрос! Скажите если явиться в военкомат в не призывное время могут ли меня отправить в армии или это не возможно?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию решения призывной комиссии Вы могли истребовать в судебном порядке.

Вне сроков призыва призвать Вас на военную службу не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...