Перейти к содержанию

Восстановление паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 22 года, не учусь, отсрочки нет, повестки уже около года домой не приходили. Живу по прописке.

 

Расписывался 1 раз за повестку в 10 или 11 классе, когда вызывали на мед. комиссию.

 

Вчера потерял паспорт. Возникнут ли проблемы с его восстановлением?

Я имею ввиду связан ли паспортный стол с военкоматом.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри эту тему : http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17527&highlight=%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2

По закону, - паспортная служба не связана с ВК ни каким образом. Никакие справки из ВК, а так же документы воинского учета - ВБ, приписное - не входят в список документов обязательных для получения паспорта.

Однако, в 50% из 100 , паспортисты отправят в ВК. Некоторые советуют жаловаться в прокуратуру.

 

Если пойдете в РВК, - получите под роспись повестку на весну, - безо всяких умных разговоров о том, что такое действо как выдача повесток входит в понятие "ПРИЗЫВ" и может осуществляться только в призывное время.

 

Короче, всё зависит от субъективности паспортной службы и РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поискать знакомых в паспортном столе.

 

Вот Россия, знакомые нужны не только для того чтобы сделать что то не по закону, но и чтобы по закону тоже нужны... бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При восстановлении паспорта максмум, что ФМС может сделать - это вручить уведомление о явке в военный комиссариат. В том случае, если Вы соблюдаете полностью свои обязанности, предусмотренные ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то военный комиссариат про Вас, скорее всего, просто забыл.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись.

 

Совместный ПРИКАЗ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"

Полный текст : http://www.mdsm.ru/zakon/instr/

 

5. Территориальные органы ФМС России:

 

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте ставится вне зависимости от того, служил гражданин или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...