Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 29 лет.Покинул самовольно часть в 1998году(призыв 1997), просто понял что не мое.Что мне может сейчас может грозить, если приду в ВК за военником. По месту прописки не проживаю, есть ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок давности по этому преступлению уже прошел вероятно, наверно ничего не будет, в крайнем случае ты просто можешь придумать легенду.. - любую легенду.. (уважительную причину или форсмажор) в качестве оправдания.

 

например скажи в военкомате один из вариантов:

 

1. я потерял память в 1998 году, как оказался дома не помню..

2. меня похитили боевики с территории части где я служил а потом выпустили через 8 лет..

 

- сойдет даже такая нелепая ложь (я серьезно!)

- я понимаю что это звучит нелепо, но у нас по закону презумпция невиновности и они должны будут проводить расследование и доказать обратное, а они естественно этого делать не будут.

 

в любом случае военкомат не заслуживает того чтобы ему говорили правду!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок давности по этому преступлению уже прошел вероятно, наверно ничего не будет, в крайнем случае ты просто можешь придумать легенду.. - любую легенду.. (уважительную причину или форсмажор) в качестве оправдания.

 

например скажи в военкомате один из вариантов:

 

1. я потерял память в 1998 году, как оказался дома не помню..

2. меня похитили боевики с территории части где я служил а потом выпустили через 8 лет..

 

- сойдет даже такая нелепая ложь (я серьезно!)

- я понимаю что это звучит нелепо, но у нас по закону презумпция невиновности и они должны будут проводить расследование и доказать обратное, а они естественно этого делать не будут.в любом случае военкомат не заслуживает того чтобы ему говорили правду!

А что значит срок давности по этому преступлению уже прошел вероятно, я ушел по английски и без оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит срок давности по этому преступлению уже прошел вероятно, я ушел по английски и без оружия

Т.е. дезертировал. Поинтересуйся сроком давности по етому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нарыл:Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что данное преступление (дезертирство) является длящимся и, скорее всего Вас тогда уже объявили в розыск и завели уголовное дело, то срок давности привлечения к ответственности (в соответствии с п. "в" ч. 1 ст. 78 УК РФ десять лет после совершения тяжкого преступления) может быть продлен в соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. В связи с этим Вы полностью попадаете под наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 338 УК РФ Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, потому что рано или поздно придется решать эту проблему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZНе сочтите за бред. Но советую рассмотреть следующий возможность. Уехать вдругую страну, например в Грузию и попросить там политическое убежище. Потом уже с новым гражданством начинать новую жизнь. Муторно. Но знаю такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От проблем нельзя уходить, тем более таким способом. Тем более, что эту проблему возможно решить четко и с минимальными потерями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От проблем нельзя уходить, тем более таким способом. Тем более, что эту проблему возможно решить четко и с минимальными потерями.

Тогда ему нужна помощь адвоката, без нее трудно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый оптимальный и верный выход из положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От проблем нельзя уходить, тем более таким способом. Тем более, что эту проблему возможно решить четко и с минимальными потерями.
А что Вы подразумеваете под минимальными потерями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду без уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно желательно выяснить каков Ваш статус, потому что если Вы в розыске, то срок привлечения к ответсвенности "заморожен". Судя по длительности нахождения вне части и места службы, Ваши действия могут квалифицировать как дезертирство, а это тяжкое преступление. Необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью, это обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...