Перейти к содержанию

Восстановление сразу после отчисления


Гость SerJ90

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В данный момент обучаюсь на первом курсе на специалиста (5 лет). Имеются проблемы с сессией. И есть вариант отчислиться по собственному желанию, и сразу же восстановиться в этот же вуз на бакалавра(обучение начинается в феврале) соответсвенно мне требуется на пол года меньше отсрочки чем раньше. Собственно сохраню я отсрочку или меня призовут если я сначало отчислюсь по собственному желанию а потом меня восстановят на бакалавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В связи с этим считаю, что если Вы именно отчислитесь по собственному желанию (и будет соответствующий приказ ректора), а затем восстановитесь, то право на отсрочку по обучению на бакалавра, Вы будете иметь в полном объеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говарят по разному )) и не понятно кого слушать, так же появилась возможность оформить это переводом. В общем надеюсь что справлюсь с сессией и ничего не надо будет придумывать :yes2: :yes2: :yes2: с физикой уже справился :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если военный комиссариат откажет Вам в предоставлении отсрочки мы всегда поможем Вам. Обращайтесь, если что!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме собственно говорится что перевод со специалиста должен осуществляться на специалиста и никак иначе. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24044&page=2&highlight=%E1%E0%EA%E0%EB%E0%E2%F0

 

так поставьте окончательную точку как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другая ситуация. У Вас же не происходит перевод на другую специальность, поэтому руководствуйтесь моим сообщением №5 в данном топике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...