Перейти к содержанию

Категория годности и собственно призыв на службу


Рекомендуемые сообщения

1. Вызывали в военкомат год назад. Врачи\тесты и пр. все стандартно. В конце повели к коменданту. В кабинете предложили присесть, он долго поочередно смотрел на меня и бумаги, после чего определил род войск - пограничник. Знаю, что погранцы сейчас полностью перешли на контрактную основу, но интересна категория, в которую я попал и в какие войска могут направить сейчас.

 

2. По стечению обстоятельств не получил приписной *не сдал анализы*, из этого следует два вопроса.

а) какой штраф за этот проступок и существуют ли другие наказания

б) не приходят повестки в военкомат с моего первого и последнего явления. Связано ли это с "косяком" или же есть другая причина? Есть ли смысл пойти "сдаваться" своим ходом, дабы не усугу***** ситуацию?

 

3. Приводы в милицию по административным правонарушением. В 16-17 лет за распитие спиртных напитков в общественном месте. При этом доблестные служители порядка состряпали бумажку, из которой выходило, что я был в стадии сильного алкогольного опьянения, хотя по другой бумаге, находящейся в том же (!!!) деле указывалось слабое (в котором собственно находился - 0.5 пива организм не впечатляют). Второй привод за подработку расклеиванием агитационных листовок в нарушение правил.

 

Вопрос: как это скажется в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным отметить, что не имею ни малейшего представления об организации и тонкостях всего, что относится к ВС :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Максимальное наказание за несдачу анализов - административный штраф от 100 до 500 руб. Чтобы не осложнять ситуацию рекомендую явиться в военкомат самостоятельно, предварительно детально обследовав свое здоровье. С учетом Ваших приводов в милицию в "элитные" рода войск вряд ли определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным отметить, что не имею ни малейшего представления об организации и тонкостях всего, что относится к ВС :crybaby:

Ответы на ваши вопросы смотрите здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=107 пост № 1067

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=146 пост № 1458

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520&page=122 пост №1214

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызывали в военкомат год назад. Врачи\тесты и пр. все стандартно. В конце повели к коменданту. В кабинете предложили присесть, он долго поочередно смотрел на меня и бумаги, после чего определил род войск - пограничник

Смотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30227&page=2 пост №16

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Приводы в милицию по административным правонарушением. В 16-17 лет за распитие спиртных напитков в общественном месте. При этом доблестные служители порядка состряпали бумажку, из которой выходило, что я был в стадии сильного алкогольного опьянения, хотя по другой бумаге, находящейся в том же (!!!) деле указывалось слабое (в котором собственно находился - 0.5 пива организм не впечатляют). Второй привод за подработку расклеиванием агитационных листовок в нарушение правил.

 

Вопрос: как это скажется в военкомате?

 

Административка - это не УО, так что не загоняйсь! Тем более "за распитие в общественном месте" - за это уж больше, чем полРоссии "арестовывали".

Если был штраф и он оплачен, то всё нормально; если нет - то проверять никто не будет если сам не скажешь.

Ты прав, ПВ с 2006/2007г. контрактные, поэтому скорее всего если кат А - то СпН, МП, ВДВ. А попадешь куда страна пошлёт - бывали случаи, что с кат В/изменённой чудесным образом на Б попадали в Кремлёвские войска (ПП ФСО РФ).

Желаю удачи!:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывали случаи, что с кат В/изменённой чудесным образом на Б попадали в Кремлёвские войска (ПП ФСО РФ).

Желаю удачи!:ciao:

интересно, сколько пришлось на лапу дать чтоб такое чудо случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал

Благодарю за ответы, но хотелось бы получить от Вас чуть более глубокое разъяснение. Я вскользь ознакомился с порядком определения рода войск, но интересовало, какой группе годности соответствовали погранцы. Если говорили мне это хоть чуть не от балды, то наверняка сверяясь с результатами обследований и тестов, допустим это, как вариант.

 

 

Еще один вопрос. "Покупка" желаемого города прохождения службы, рода войск и хорошей части возможна? Если да (в чем не сомневаюсь), то сколько стоят подобные "услуги" по отдельности (город\войска\часть). Сам живу в воронеже, возможно появиться необходимость служить в городе, находящимся ~за сутки пути по ж\д. => никакой столицы и прохождения службы рядом с домом мне не надо.

Через кого и как проплачивать все это?

Есть ли гарантии того, что деньги не будут спущены в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько пришлось на лапу дать чтоб такое чудо случилось

 

Об этом история умолчала:biggrin:

Пойми, есть план призыва и военкома за его невыполнение ..... понятно я думаю. Причём есть элитные рода войск, и они являются приоритетными при призыве, т.е. призвать в них должны минимум 95-97% от плана (в идеале - 100%). Это ФСО, СпН, ВДВ, МП, ВМФ, СВ, ВВ МВД. Есть войска, куда призывают по остаточному принципу, т.е. кого попало. Это стройбат, ЖДВ, ИВ и ещё.

С другой стороны, если человек не высказал жалоб на здоровье на ПК, то может повезти и попадёшь служить в нормальную (относительно конечно) часть. Ну и если альтернатива армии - тюрьма. 2 года лучше чем 8-10 лет. Здесь любые варианты хороши, лишь бы в эшелон побыстрее сесть.

 

добавлено через 3 минуты

Маршал

...хотелось бы получить от Вас чуть более глубокое разъяснение. ... "Покупка" желаемого города прохождения службы, рода войск и хорошей части возможна? ...Через кого и как проплачивать все это?

Есть ли гарантии того, что деньги не будут спущены в унитаз.

 

Знаешь, здесь такие вопросы не задают и на них не отвечают. На будущее. Без обид.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом история умолчала:biggrin:

Пойми, есть план призыва и военкома за его невыполнение ..... понятно я думаю. Причём есть элитные рода войск, и они являются приоритетными при призыве, т.е. призвать в них должны минимум 95-97% от плана (в идеале - 100%). Это ФСО, СпН, ВДВ, МП, ВМФ, СВ, ВВ МВД. Есть войска, куда призывают по остаточному принципу, т.е. кого попало. Это стройбат, ЖДВ, ИВ и ещё.

С другой стороны, если человек не высказал жалоб на здоровье на ПК, то может повезти и попадёшь служить в нормальную (относительно конечно) часть. Ну и если альтернатива армии - тюрьма. 2 года лучше чем 8-10 лет. Здесь любые варианты хороши, лишь бы в эшелон побыстрее сесть.

 

добавлено через 3 минуты

 

 

Знаешь, здесь такие вопросы не задают и на них не отвечают. На будущее. Без обид.

ВВ МВД РФ наверное рулят(если неберут в ВДВ и ФСО

):imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии

 

Хех:) Ладно. Будем узнавать по другими источниками..хотя ничего фатально-криминального в этом не вижу. Откосить я не пытаюсь, лишь хочу устроить службу чуть более приемлемую для личных обстоятельств. Сравнить хотя бы с топиками о дедовщине и косяках офицерского состава. Тоже не очень веселые и прямо скажем косячные с оф. точки зрения вещи, но обсуждения имеют место быть... Но в чужой монастырь, как говориться...:) Спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии

 

Хех:) Ладно. Будем узнавать по другими источниками..хотя ничего фатально-криминального в этом не вижу. ... Сравнить хотя бы с топиками о дедовщине и косяках офицерского состава. Тоже не очень веселые и прямо скажем косячные с оф. точки зрения вещи, но обсуждения имеют место быть... Но в чужой монастырь, как говориться...:) Спасибо за ответы:)

 

Понимаешь, проплаты и т.п. вещи незаконны и чреваты УО для тех, кто спрашивает и даёт ответы на подобные вопросы, т.к. подпадают под статью УК. В правилах форума запрещено писать посты с признаками состава преступления , подпадающего под уголовную ответственность.

А насчёт дедовщины и косяков оф.состава - это явление, выгодное многим, поэтому делается лишь видимость борьбы с ним, т.е. с самыми вопиющими фактами, просочившимися за ворота в/ч. А так - стандартный ответ: "Этого не может быть, т.к. в армии действует устав. А если с кем-то что-то случилось, то он САМ виноват, т.к. не так себя поставил, не обращался по команде с рапортом о нарушении своих прав и т.д." Вобщем, повнимательнее прочитай раздел "Дедовщина" и всё поймёшь.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...