Перейти к содержанию

Повестка под роспись при оформлении отсрочки


Рекомендуемые сообщения

с Новым Годом!

 

На днях получил отсрочку по аспирантуре, но дали повестку под роспись на июнь 2011. Я не сильно волнуюсь, некоторый опыт в подобной ситуации уже есть, но все-таки

 

1) Законно ли данное действие военкомата?

2) Если нет, то в принципе хочу попробовать обжаловать его соответствующим образом, чтобы прокачать скилл для будущих битв с военкоматом. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручение повестки является совершенно законным средством извещения гражданина о дате явки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручение повестки является совершенно законным средством извещения гражданина о дате явки в ВК.

 

Даже на 2.5 года вперёд?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручение повестки является совершенно законным средством извещения гражданина о дате явки в ВК.

 

Спасибо, но уточните пожалуйста правильно ли я понимаю - повестку законно вручать лицу, имеющему отсрочку, и на 2.5 - 3 года вперед????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но уточните пожалуйста правильно ли я понимаю - повестку законно вручать лицу, имеющему отсрочку, и на 2.5 - 3 года вперед????

Советую что бы не забыть о таком ответственном поступке как поход в военкомат, повестку поместить в рамку и повесить на самом видном месте в доме:biggrin:.

 

А если серьезно хотелось бы услышить нормальный ответ всетаки 3 года слишком долгий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начнем с того, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Считаю, что в данном случае, повестка врученная за такой большой промежуток времени до явки не только имеет юридическую силу, но и может сыграть призывнику на руку. Поясню.

В связи с тем, что наше законодательство меняется с каждым годом и даже с каждым призывом, перед тем, как явиться по данной повестке (уже перед самой датой явки) Вы обжалуете то, как она была Вам вручена и т.д., тем самым тянете время. Даже если это не даст результатов, время, возможно, будет выиграно.

Понимаю то, что Вы стараетесь подстраховаться, но делайте лучше упор на учебе, т.к. в соответствии с п. "а" ч. "2" ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...