Перейти к содержанию

Отсрочка и защита диплома


Гость OldSchooll

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток.) Вот, хотел бы задать вопрос по поводу длительности отсрочки и дня призыва на военную службу.

Ситуация такая: После прохождения в феврале призывной коммисии мне дали повестку на 16 июня будущего года, в это же время есть отсрочка по учебе до 30 июня.

Отсюда пара вопросов:

1. Что является более "весомым" документом, отсрочка или повестка?

2. Даст-ли мне ВК нормально закончить учебу и защитить диплом после написанного в повестке срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Повестку для явки в ВК на 16 июня обжаловать через прокуратуру- вызов для проведения мероприятий, связанных с призывом во время действия отсрочки и в ВК не ходить.

Кроме этого необходимо обследоваться и искать основания для освобождения от призыва по здоровью, если в армию не собираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать через прокуратуру- вызов для проведения мероприятий, связанных с призывом во время действия отсрочки и в ВК не ходить.

Спасибо за оперативный ответ =)

К сожелению, я в этом деле еще тот профан =) Можно поподробнее как это все устроить?

Кроме этого необходимо обследоваться и искать основания для освобождения от призыва по здоровью, если в армию не собираешься.

На счет обследования мысли есть, только пока сессия времени не найду, да и не совсем понимаю как это сделать. Просто придти в больницу и сказать "проверьте меня, а то я в армию не хочу =)" ? Или же сначала в ВК нужно какие "направления" взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток.) Вот, хотел бы задать вопрос по поводу длительности отсрочки и дня призыва на военную службу.

Ситуация такая: После прохождения в феврале призывной коммисии мне дали повестку на 16 июня будущего года, в это же время есть отсрочка по учебе до 30 июня.

Отсюда пара вопросов:

1. Что является более "весомым" документом, отсрочка или повестка?

2. Даст-ли мне ВК нормально закончить учебу и защитить диплом после написанного в повестке срока?

 

Здравствуйте!

Вас однозначно призвали неправомерно. Поэтому есть все шансы на успех при обжаловании решения ПК. Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обратитесь с заявлением в суд. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема не в том что призвали, а в том что поставили неверную дату мотивируя тем, что мол "Время у тебя будет, все равно сразу не призовут и т.д. и т.п. " Вообще вопрос, а стоит ли это обжаловать, нельзя ли все урегулировать мирно, без судов и прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема не в том что призвали, а в том что поставили неверную дату мотивируя тем, что мол "Время у тебя будет, все равно сразу не призовут и т.д. и т.п. " Вообще вопрос, а стоит ли это обжаловать, нельзя ли все урегулировать мирно, без судов и прокуратуры?

 

Для начала можете написать соответствующие заявление на имя военного комиссара, в вашем случае советую задуматься о том хотите ли вы идти в армию или нет, и если нет то искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...