Перейти к содержанию

Спинобифида


Гость Призыв_ник

Рекомендуемые сообщения

Гость Призыв_ник

Добрых времени суток.

Решил поинтересоваться на счет спинобифиды... могу ли расчитывать на освобождение от призыва в армию. диагноз подтвержден даже на МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых времени суток.

Решил поинтересоваться на счет спинобифиды... могу ли расчитывать на освобождение от призыва в армию. диагноз подтвержден даже на МРТ.

 

Можно более подробно? Что заставило начать обследоваться ? Надо думать, что Spina bifida выявлена случайно при рентгенографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Призыв_ник

Спасибо за ответ. Всех с праздником!

Да обнаружили случайно. но меня интересует такой вопрос. если мне в билете напишут диагноз. смогу ли я устроиться на работу!!"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Всех с праздником!

Да обнаружили случайно. но меня интересует такой вопрос. если мне в билете напишут диагноз. смогу ли я устроиться на работу!!"???

 

В билете диагноз не пишут. Иди потом работай, где только потянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Сергей Сенкевич

у меня такой же диагноз,обнаружилось не случайно,занимался футболом долгое время,потом начала болеть нога после нагрузок..пошел к хирургу-тот ничего не нашел,направил к невропотологу-та тоже ничего не сказала дельного..дала направление к ортопеду-тот сразу сказал ,что возможен артроз,но направил на рентген ноги и сказал заодно сделать рентген поясничного отдела,там то мне и написали про спинобифиду..Все снимки есть,заключения тоже.. Хочу сделать снимки повторно.Я могу расчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Покажите пожалуйста заключение по снимкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Сенкевич

Вот рентгелогического исследования позвоночника

Заключение:Левосторонний С-образный сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1ст.Остеоходроз поянисчного отдела позвоночника на уровне L4-L5-S1 1-2ст. Spina Bifida S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Сергей Маскаев

"Врожденная аномалия развития поясничного отдела позвоночника. Определяется расширение дурального мешка на уровне L2-L3, при этом определяется изменение в позвонках, у L2 аплазия душек и остистого отростка, у L3 и L4 гипоплазированы душки и остистые отростки, определяется их незаращение. Spina bifida. Свищ в поясничной области."-заключение магнитно-резонансной томографии. Могут ли меня призвать на воинскую службу с таким заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врожденная аномалия развития поясничного отдела позвоночника. Определяется расширение дурального мешка на уровне L2-L3, при этом определяется изменение в позвонках, у L2 аплазия душек и остистого отростка, у L3 и L4 гипоплазированы душки и остистые отростки, определяется их незаращение. Spina bifida. Свищ в поясничной области."-заключение магнитно-резонансной томографии. Могут ли меня призвать на воинскую службу с таким заключением?

 

Если при этом ортопед и невролог обнаружат нарушение функции позвоночника, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Маскаев
Если при этом ортопед и невролог обнаружат нарушение функции позвоночника, призыву не подлежите.

а что можно считать нарушением функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66 п.В расписания болезней: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...