Перейти к содержанию

Надбавка за закрытый городок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

Я не знаю, согласно какого положения за проживание в закрытом военном городке должна быть надбавка и в каком размере.

Я старший лейтенант, служу в военной части. В перечне закрытых военных городков нашей части нет, однако имеется сов. секретный приказ, устанавливающий статус нашему городку как закрытый военный городок. Могу ли я подать в суд на выплату надбавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению именно "за проживание" в закрытом военном городке либо на режимном объекте правовыми актами надбавки не предусмотрены.

Вместе с тем, за работу в жилых городках, находящихся на территориях (закрытых) режимных объектов, надбавки некоторыми органами Федеральной исполнительной власти предусмотрены и выплачиваются.

Так, например, согласно Приказу Главного управления специальных программ Президента РФ от 3 ноября 2005 года № 33 по категориям гражданского персонала, всем работникам этого ведомства за работу в жилых закрытых городках, находящихся на территориях режимных объектов, установлена надбавка в размере до 25% тарифной ставки (оклада). Для ответа по Вашему конкретному городку необходимы, как Вы понимаете, дополнительные сведения. Ранее подобные надбавки имелись в закрытых городках некоторых других ведомств, но они не сохранились.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, что имеет место не просто "проживание", а служба. И служу я не за пределами этого закрытого городка. У нас и войсковая часть, и жилая территория огорожены и считаются закрытым военным городком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершаем тему закрытых военных городков. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" решение о создании (об упразднении) ЗАТО принимается Президентом РФ по предложению Правительства РФ. Ни какими, в том числе и совершенно секретными приказами, закрытые военные и другие городки не могут быть образованы. Если закрытого военного городка нет в списках Правительства, значит он не является таковым. Сам по себе штакетник либо из иного материала забор не является свидетельством статуса ЗАТО. Согласно пункту 1 статьи 7 названного Закона проживание или работа граждан в условиях особого режима ЗАТО подлежат общей социальной компенсации, которая включает повышенный уровень бюджетной обеспеченности населения, меры социальной защиты, льготы в оплате труда, государственном страховании и гарантии занятости в соответствии с Федеральными законами и решениями Правительства. Суд не может присудить надбавку, если она не установлена Федеральным законом либо решением Правительства. Военнослужащим денежное довольствие и дополнительные выплаты устанавливаются в соответствии с положениями статей 12 и 13 Федерального Закона "О статусе военнослужащих". Каких-либо других "тайных" надбавок для военных не существует.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...