Перейти к содержанию

Проблема у моего знакомого


Рекомендуемые сообщения

Моего знакомого должны были отправить уже на службу три дня назад... все подготовили уже. надо было приехать только в пункт отправки и отправится.

у него в этот день (не знаю из-за чего, из-за нервов может) открылся гастрит, живот болеть начала, рвота.. сходил к врачу отправили на обследование, дали спарвку.. сидит на больничном, ходил на гастроскопию.. пьет таблетки.

 

позвонил в ВК, предупредил. там на него накричали, сказали что на следующей недели его дело отдают в прокуратуру, что он уклоняется от службы и на справку ему пофиг. как ему в этой ситуации быть, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего знакомого должны были отправить уже на службу три дня назад... все подготовили уже. надо было приехать только в пункт отправки и отправится.

у него в этот день (не знаю из-за чего, из-за нервов может) открылся гастрит, живот болеть начала, рвота.. сходил к врачу отправили на обследование, дали спарвку.. сидит на больничном, ходил на гастроскопию.. пьет таблетки.

 

позвонил в ВК, предупредил. там на него накричали, сказали что на следующей недели его дело отдают в прокуратуру, что он уклоняется от службы и на справку ему пофиг. как ему в этой ситуации быть, посоветуйте пожалуйста.

 

Обязательно заручиться консультациями врачей, их заключениями и наличием больничного. Если лечение не помогает , получить направление на лечение в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом, что делать с военкоматом? на руках есть справка, когда в военкомат необходимо предоставить эту справку, может ли ВК привлечь к ответственности за неявку? необходимо ли отнести в ВК какое-то письмо или заявление подтверждающие то, что человек находится на лечении? когда это следует сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего знакомого должны были отправить уже на службу три дня назад... все подготовили уже. надо было приехать только в пункт отправки и отправится.

у него в этот день (не знаю из-за чего, из-за нервов может) открылся гастрит, живот болеть начала, рвота.. сходил к врачу отправили на обследование, дали спарвку.. сидит на больничном, ходил на гастроскопию.. пьет таблетки.

 

позвонил в ВК, предупредил. там на него накричали, сказали что на следующей недели его дело отдают в прокуратуру, что он уклоняется от службы и на справку ему пофиг. как ему в этой ситуации быть, посоветуйте пожалуйста.

 

Если будет справка с больницы (больничный) они ему ничё не смогут зделать 100% даже 1000%, что насчёт прокуратуры это всё запугивание военкомата они так специально делают. Главное больничный что-бы был.

Без больничного возбудят уголовное дело.

 

добавлено через 2 минуты

вопрос в другом, что делать с военкоматом? на руках есть справка, когда в военкомат необходимо предоставить эту справку, может ли ВК привлечь к ответственности за неявку? необходимо ли отнести в ВК какое-то письмо или заявление подтверждающие то, что человек находится на лечении? когда это следует сделать?

 

Как только закончится больничный, бегите в военкомат. Справку предоставте сразу (советую зделать себе ксерокопию). Если у вас закончился больничный, а вы не пришли то может и привлечь к ответствености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не работает, у него нет больничного. только справка. этого будет достаточно? дополнительно письменно ВК оповещать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит справкой придется аппелировать. Больничный, вроде, и без работы должны выдавать. Я бы просто позвонил в военкомат и рассказал это все..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, а что за справка то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо дождаться справки и в военкомат. Что ту еще поделаешь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...