Перейти к содержанию

срочно получит приписное


Гость Mike.Lanin

Рекомендуемые сообщения

мне 18 лет, а приписное я еще не получал, один раз (этим летом) приходил для постановки на учет, но не прошел до конца медкомиссию(терапевт отказался писать заключение). сейчас надо срочно получить приписное, поскольку устраиваюсь на работу. Сегодня в военкомате суровая тетечка из кабинета личных дел призывников сказала, что сегодня последний день призыва, медкомиссию пройти уже нельзя и вообще, раньше чем 16 марта(на этот день выдала мне повестку) я приписное не получу. отсрочка по учебе у меня есть, соответствующую справку приносил. Насколько это правда, есть ли возможность получить приписное раньше? Можно ли пройти медкомиссию вне военкомата? Если я летом прошел всех врачей, кроме терапевта(нигде жалоб нет), надо ли будет проходить всех заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет, а приписное я еще не получал, один раз (этим летом) приходил для постановки на учет, но не прошел до конца медкомиссию(терапевт отказался писать заключение). сейчас надо срочно получить приписное, поскольку устраиваюсь на работу. Сегодня в военкомате суровая тетечка из кабинета личных дел призывников сказала, что сегодня последний день призыва, медкомиссию пройти уже нельзя и вообще, раньше чем 16 марта(на этот день выдала мне повестку) я приписное не получу. отсрочка по учебе у меня есть, соответствующую справку приносил. Насколько это правда, есть ли возможность получить приписное раньше? Можно ли пройти медкомиссию вне военкомата? Если я летом прошел всех врачей, кроме терапевта(нигде жалоб нет), надо ли будет проходить всех заново?

 

В связи с чем вам отказал терапевт? Первичная постановка на воинский учет происходит с 01.01 по 31.03. Так же вы можете написать соответствующий запрос (пишется в свободной форме) на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт сказал, что раз у меня нет амбулаторной карты(в поликлинику не обращался), то он не может написать заключение, что я годен, без наличия нужных анализов, флюрки и экг. Сейчас карту уже завел, анализы посдавал.

А во время призыва встать на учет нельзя?

Если мне дали повестку на 16 марта, мне нельзя прийти в январе-феврале, или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт сказал, что раз у меня нет амбулаторной карты(в поликлинику не обращался), то он не может написать заключение, что я годен, без наличия нужных анализов, флюрки и экг. Сейчас карту уже завел, анализы посдавал.

А во время призыва встать на учет нельзя?

Если мне дали повестку на 16 марта, мне нельзя прийти в январе-феврале, или без разницы?

 

Как я вам уже говорил выше советую написать соответствующий запрос на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет, а приписное я еще не получал, один раз (этим летом) приходил для постановки на учет, но не прошел до конца медкомиссию(терапевт отказался писать заключение). сейчас надо срочно получить приписное, поскольку устраиваюсь на работу. Сегодня в военкомате суровая тетечка из кабинета личных дел призывников сказала, что сегодня последний день призыва, медкомиссию пройти уже нельзя и вообще, раньше чем 16 марта(на этот день выдала мне повестку) я приписное не получу. отсрочка по учебе у меня есть, соответствующую справку приносил. Насколько это правда, есть ли возможность получить приписное раньше? Можно ли пройти медкомиссию вне военкомата? Если я летом прошел всех врачей, кроме терапевта(нигде жалоб нет), надо ли будет проходить всех заново?

 

Пишите жалобу в прокуратуру и в военный комиссариат субъекта... У вас должен быть документ воинского учета, т.е. удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу... Бездействие врача-специалиста никак не могут препятствовать получению приписного. Призыв юридически закончится 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в этой комиссии?

Тебе уже исполнилось 18 лет и ты подлежишь призыву. Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Напиши заявление на имя военкома с требованием выдать удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС. Одновременно в шапку заявления забей военкома вышестоящего военкомата. Сдай это заявление секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию) военкомата. А после новогодних праздников иди в ВК и требуй приписное. Если не выдадут, то сразу пиши жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а закона о возможности пройти медкомиссию в стороннем учреждении нет?

 

В данном случае лучше всего уже добиваться независимой судебной экспертизы (во время судебного разбирательства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я не все понимаю. для получения приписного не обязательно проходить медкомиссию, а медкомиссию надо проходить именно после получения приписного? или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я не все понимаю. для получения приписного не обязательно проходить медкомиссию, а медкомиссию надо проходить именно после получения приписного? или я что-то не так понял?

 

Медкомиссия проводится до оформления приписного, после её прохождения уже начинается оформление приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВУЗе, а от этого что-то зависит?

Если бы учился в колледже, то права на отсрочку не было бы .

 

Если ты уже летом проходил мед. освидетельствование, то ПИСЬМЕННО требуй выдачи приписного.

Они , по закону, обязаны были сами вызвать тебя в осенний призыв (если тебе уже есть 18 лет), провести еще раз мед. освидетельствование, предоставить отсрочку по обучению и выдать приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я не все понимаю. для получения приписного не обязательно проходить медкомиссию, а медкомиссию надо проходить именно после получения приписного? или я что-то не так понял?

 

Да ты анализы здай и в военкомат принеси тебе и выдадут приписной!!!!Я так и зделал, ты направления возьми да здай и все!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...