Перейти к содержанию

Повис в воздухе.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое, у меня недовес при росте в 189см и все в 61 кг, мне по закону положена отсрочка в 12 мес а мне ее не дают и уже 4 раз на комиссию тянут. В деле написали "в запасе" и ни чего толком объяснить не могут. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело такое, у меня недовес при росте в 189см и все в 61 кг, мне по закону положена отсрочка в 12 мес а мне ее не дают и уже 4 раз на комиссию тянут. В деле написали "в запасе" и ни чего толком объяснить не могут. Что мне делать?

 

:imho: Затребуйте копию решения ПК. Образцы заявления лежат на форуме.

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, по какой статье Вас отправляют в запас? Надо истребовать решение призывной комиссии. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. По какому направлению мне лучше действовать.

У меня гастрит(есть история болезни), остеохондроз поясничного и грудного отдела 1-2 степени, сколиоз поясничного и грудного отдела 1-2 степени, отклонения в дыхательной системе, причины сколиоз остеохондроз.(в обследовании указали что не существенные отклонения), а так же есть семья и ребенок возраста 1 год,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл написать что при обследовании ЭКГ сказали что какой-то клапан не до конца закрывается и есть шумы(во общем врач сказал что плоховато с сердцем) И по недовесу: у меня друг сложения такого рост 181 и вес 51, так его 3 раза на комиссию призывали и давали отсрочку, а после третьего раза опять дали отсрочку но по истечении времени позвонили и сказали что бы бегом бежал за военным билетом так как их накажут за то что не выдали в строк. Ему объяснили тем что после 3 раз если вес не набираться то дают военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. По какому направлению мне лучше действовать.

У меня гастрит(есть история болезни), остеохондроз поясничного и грудного отдела 1-2 степени, сколиоз поясничного и грудного отдела 1-2 степени, отклонения в дыхательной системе, причины сколиоз остеохондроз.(в обследовании указали что не существенные отклонения), а так же есть семья и ребенок возраста 1 год,

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

добавлено через 54 секунды

Кстати забыл написать что при обследовании ЭКГ сказали что какой-то клапан не до конца закрывается и есть шумы(во общем врач сказал что плоховато с сердцем) И по недовесу: у меня друг сложения такого рост 181 и вес 51, так его 3 раза на комиссию призывали и давали отсрочку, а после третьего раза опять дали отсрочку но по истечении времени позвонили и сказали что бы бегом бежал за военным билетом так как их накажут за то что не выдали в строк. Ему объяснили тем что после 3 раз если вес не набираться то дают военник.

 

Освободиться от призыва по пролапсу клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.
У меня рост 180, вес 52. Я так понял, что мне нужно иметь минимум 60 кг, чтобы НЕ получить отсрочку. Но из вашего поста может следовать, что, если болезнь не найдут, во второй раз меня призовут независимо от веса. Или я что-то не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую отсрочку по недобору веса дают редко - если наблюдается отрицательная динамика (продолжаете худеть) - скорее всего дадут военник, если поправитесь или вес не поменяется- скорее всего призовут :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну посидеть за компом полгодика, плохо питаясь, для меня не проблема :О Если это дело обдумать и спланировать, то, вполне вероятно, все получится. Особенно если экстренно набрать пару кг перед первым осмотром.

Только есть один вопрос: они четко придерживаются этих рамок? Т.е. 60 кг это 60 кг, даже если полкилограмма-килограмм разницы, не возьмут?

 

Не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 180, вес 52. Я так понял, что мне нужно иметь минимум 60 кг, чтобы НЕ получить отсрочку. Но из вашего поста может следовать, что, если болезнь не найдут, во второй раз меня призовут независимо от веса. Или я что-то не так понял?

 

Да, все верно.

 

добавлено через 1 минуту

Хм, ну посидеть за компом полгодика, плохо питаясь, для меня не проблема :О Если это дело обдумать и спланировать, то, вполне вероятно, все получится. Особенно если экстренно набрать пару кг перед первым осмотром.

Только есть один вопрос: они четко придерживаются этих рамок? Т.е. 60 кг это 60 кг, даже если полкилограмма-килограмм разницы, не возьмут?

 

Не должны!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.
Кстати, а сколько времени и как проходит лечение? И насколько должен снизиться вес за полгода, чтобы это посчитали отрицательной динамикой и освободили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое лечение то? Никто Вас лечить не будет. Любое снижение веса (по всей видимости не меньше килограмма), должно трактоваться как отрицательная динамика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто фраза "с выдачей акта в больницу" насторожила. Хотя, конечно, если здраво подумать, актом все лечение и ограничится :о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту Вас будут только обследовать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём именно обследование заключается,если не секрет?В откармливании кашей?

 

Моего друга когда по недовесу положили, пичкали капельницами причём они это делали 2 недели и очень настойчиво, но он всеравно вес не набрал и ему ВБ отдали. Так что они тебя будут капельницами откармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего друга когда по недовесу положили, пичкали капельницами причём они это делали 2 недели и очень настойчиво, но он всеравно вес не набрал и ему ВБ отдали. Так что они тебя будут капельницами откармливать.

 

В период обследования никогда не проводят лечебные мероприятия без Вашего согласия. Основная задача- определить причину недостаточности питания. И всё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего друга когда по недовесу положили, пичкали капельницами причём они это делали 2 недели и очень настойчиво, но он всеравно вес не набрал и ему ВБ отдали. Так что они тебя будут капельницами откармливать.

 

Он мог отказаться от того,что его пичкают капельницами.А лично меня они не будут ничем откармливать,т.к. вес нормальный.А вообще,я бы врачей в ж..у послал,со своими капельницами,в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Евгением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...