Перейти к содержанию

Здравствуйте! Меня интересуют 2 вопроса...


Гость NIK'it

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересуют такие вопросы - поступил в технарь на очную форму обучения, получил повестку, прошел медкомиссию ( признан годным), получил отсрочку в связи с учёбой. Был отчислен за неуспеваемость, отсрочка пропала ( ну это понятно ), позвонили из военкомата ( никакой повестки не было ), сказали, что должен явиться к ним: 1). Должен ли я явиться в ВК если не было повестки, но отсрочка утрачена?, 2). При прохождении медкомиссии в ВК врачи не приняли во внимание осложнений со здоровьем ( объяснили тем что недостаточно документов подтверждающих осложнения), НО посоветовали пройти обследование не от военкомата, дак вот должны ли мне предоставить время на прохождение этого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Обследование по вашей инициативе не дает вам право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Должен ли я явиться в ВК если не было повестки, но отсрочка утрачена?

если хотите можите. но по закону вызов граждан в военкомат производится ТОЛЬКО повестками.

 

При прохождении медкомиссии в ВК врачи не приняли во внимание осложнений со здоровьем ( объяснили тем что недостаточно документов подтверждающих осложнения), НО посоветовали пройти обследование не от военкомата, дак вот должны ли мне предоставить время на прохождение этого обследования?

Если вы хотите пройти самостоятельно, то время на это вам никто не даст, вы должны об этом подумать заблаговременно до визита в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...