Перейти к содержанию

Справка 32 - не хотят давать по месту временной регистрации (1 год)


Гость Ornitolog82

Рекомендуемые сообщения

Цель: справка формы 32 для загранпаспорта

 

Предистория

2005-закончил гражданску академию и военную кафедру с присвоенем лейтенанта и получением военного билета.

До 2008 включительно отсрочка на время обучения в аспирантуре; все это время стоял на учете в Московском военкомате при ВУЗе.

10.12.2008 снялся с учета в военкомате при ВУЗе и встал по месту регистрации с Москве (на 1 год) в другом военкомате. Сразу после постановки подал заявку на форму 32. Через некоторое время позвонил: в предоставлении справки отказано, т.к. постановка на учет - временная. 12 месяцев - это временно??? Допустим и так. Но мое личное дело находится в военкомате при ВУЗе (правильнее это ВУЗ при военкомате, но не суть), где ждут запрос из военкомата, куда я встал на "временный" учет. По месту прописки (Рязанская область) нет обо мне вообще никаких данных. Где же и как мне получать эту злополучную справку по форме 32. Через год, черт подери, она мне уже не понадобится, аккурат стукнет 27!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю причину отказа. Если брать по существу, то данная справка офзапам не положена, т.к она выдается гражданам, подлежащим призыву, коими офзапы не являются. А вообще единственной причиной отказа в выдачи данной справки является наличие решения о призыве в ВС. Иного не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю причину отказа. Если брать по существу, то данная справка офзапам не положена, т.к она выдается гражданам, подлежащим призыву

 

Вот целиком и полностью согласен с Вами! Именно поэтому зазря промотался уже однажды, чтобы оформить загран. Все оформил, кроме этой справки формы 32, т.к. думал, что покажу корочку и все пучком. Однако не прокатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у нас все тупо сделано, в одном месте закон изменят, а в другом забывают. Из-за этого и начинается чехарда. Исходя из приказа №400 МО данная справка офзапам не положена, а в инструкции о порядке оформления и выдачи ЗП написано, что справка нужна гражданам в возрасте 18-27.

Хотя если читать правильно, то пункт звучит "2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. (в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)"

А для офзапа данным подтверждением является его статус, т.е ВБ. Просто у нас люди очень твердолобые. Пока им не напишут четко, ничего делать сами не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...