Перейти к содержанию

Первичный учёт в год исполнения 16-ти лет


Гость Reality

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году мне исполнилось 16 лет, следовательно 17 будет только в следующем, однако в школе уже зовут в военкомат на первичный учёт. Причём не одного меня, а многих, кому 17 будет только в следующем году. Никакой повестки не было, только: "Тогда-то у школы в 8, поведём в военкомат". Плюс мотивируют это тем, что "Не прогуляйте, а то директору влетит". Учитывая это:

 

9. Первоначальная постановка граждан мужского пола на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет, создаваемой в районе, городе без районного деления или ином равном им муниципальном (административно-территориальном) образовании.

 

хочу узнать, являются ли действия школы законными, и как можно разрешить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё законно т.к

Первоначальная постановка граждан мужского пола на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет, создаваемой в районе, городе без районного деления или ином равном им муниципальном (административно-территориальном) образовании.
здесь говорится что первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в ГОД достижения ими 17 лет, т.е с 1 января по 31 марта 2009 года, будет постановка граждан 1992 года рождения и не важно в каком месяце он рожден

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про первичный учёт с 1-го января до 31-го марта я не спорю, дело в том, что нас уже сейчас ведут в военкомат (через день). Было бы дело через месяц, так никаких проблем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что вам мешает пройти постановку на учет - сходите, получите приписное :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что вам мешает пройти постановку на учет - сходите, получите приписное :yes2:
Я только за, единственное что смущает, так подобное отклонение от правил и спонтанность =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТрашного в этом нет ничего, поэтому рекомендую Вам сходить, однако если Вы страдаете какими-либо заболеваниями, советую незамедлительно сообщать врачам в военкомате и возьмите с собой все меддокументы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...