Перейти к содержанию

Новая уловка?


mgla777

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонок в дверь, диалог через дверь:

-Кто там?

-Вам бланчик, для всех жильцов!

-Бросьте в ящик!

-Только лично в руки!

-Мне не надо, бросьте в ящик!

-Ну, я тогда пока к соседям зайду!

-Зайдите.

 

Может это новая уловка, чтобы дверь открыли - а там повесточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонок в дверь, диалог через дверь:

-Кто там?

-Вам бланчик, для всех жильцов!

-Бросьте в ящик!

-Только лично в руки!

-Мне не надо, бросьте в ящик!

-Ну, я тогда пока к соседям зайду!

-Зайдите.

 

Может это новая уловка, чтобы дверь открыли - а там повесточка?

 

А в глазок не смотрел кто был?

Не сказали кто это был? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть речь шла о создании ТСЖ или чего бы то ни было еще. Маме следовало поинтересоваться, что за бланк. Если бы была повестка, она могла бы сказать, что призывник здесь не проживает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была повестка, она могла бы сказать, что призывник здесь не проживает.

 

Так лучше не говорить, а сказать, что в данный момент человека нет дома. Когда будет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно до 1 января на такие звонки дверь не открывать.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая осторожность, в целях избежать вручения повестки, не обязательна, так как повестка считается врученной надлежащим образом лично призывнику под роспись. Вручение повестки другим лицам не влечет ответственность за неявку. Возможно там была какая то иная важная информация, а возможно просто рекламный буклет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Не забывайте что кроме почтальонов, участковых, и сотрудников ВК в дверь могут звонить и самые настоящие бандиты так что нах не надо открывать её кому попало:nono2:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая осторожность, в целях избежать вручения повестки, не обязательна, так как повестка считается врученной надлежащим образом лично призывнику под роспись. Вручение повестки другим лицам не влечет ответственность за неявку. Возможно там была какая то иная важная информация, а возможно просто рекламный буклет )

 

Да, а если бабака-почтальонша вручила - это незаконно, только как потом доказать, что она вручила??? А не законом уполномоченное на то лицо??? Корешок повестки бабка все равно отдаст лицу, которое имело право вручать - вот тогда попробуй, докажи. Ведь в повестке не указывается лицо, которое вручало, на ней просто стоит подпись и инициалы военкома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если в корешке повестки нет подписи призывника, то и повестку нельзя считать врученной, а если же повестку вручает лицо не уполномоченное, отказывайтесь ее принять.

п.с. если повестку вам выдают сотрудники ВК или милиции, отказываться нет смысла, так как в таком случае будет составлен акт об отказе принятия повестки, что равносильно вручению повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgla777, а в повестке и не должно быть написано кто ее вручает:deal:

 

Вот именно, что невозможно будет доказать, что повестку вручило лицо, по закону не имеющее на это право!!! Так что неважно, кто вручил! Единственное, нужно четко знать, кто не имеет права вручать и не общаться с этими лицами, тем более, что они не смогут составить акт об отказе в подписи в повестке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помоему если этот бланк поднести близко к глазку то всё написанное на бланке отлично видно и без открытия двери:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...