Перейти к содержанию

Помощь в составлении заявления в суд


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд с ходатайством о выдаче копии решения призывной комиссии и признания негодным по состоянию здоровья (статья 43-б). По акту стоит гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степень, риск 2. Есть и другие мед. документы за последний год, подтверждающие заболевание.

Также хотелось получить компенсацию от военкомата за причинённый материальный (не мог работать из-за 3-х больничных по вине военкомата в течение 2,5 месяцев), моральный и физический (ущерб здоровью в период прохождения медосвидетельствования - 3 больничных с диагнозом гипертоническая болезнь, 2 вызова скорой помощи с тем же диагнозом, причём один вызов сразу после посещения военкомата - есть повестка, подтверждающая это).

Не знаю какую сумму компенсации запросить по каждому пункту, но желательно реальную и большую - сильно достали уже? :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд с ходатайством о выдаче копии решения призывной комиссии и признания негодным по состоянию здоровья (статья 43-б). По акту стоит гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степень, риск 2. Есть и другие мед. документы за последний год, подтверждающие заболевание.

Также хотелось получить компенсацию от военкомата за причинённый материальный (не мог работать из-за 3-х больничных по вине военкомата в течение 2,5 месяцев), моральный и физический (ущерб здоровью в период прохождения медосвидетельствования - 3 больничных с диагнозом гипертоническая болезнь, 2 вызова скорой помощи с тем же диагнозом, причём один вызов сразу после посещения военкомата - есть повестка, подтверждающая это).

Не знаю какую сумму компенсации запросить по каждому пункту, но желательно реальную и большую - сильно достали уже? :devil:

 

Все образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается компенсации морального вреда, то сделать это не удастся, т.к. связь болезни и действий сотрудников военкомата недоказуема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Сложности следующие:

1) Меня не призвали, то есть решение призывной комиссии района не дают пока повторно не пройду контрольное медосвидетельствование на сборном пункте (один раз уже был, где сказали получить решение у старшего врача районной ПК, сказали типа отсрочка). В районной ПК не решаются ставить отсрочку (видимо поняли, что нарушают закон) и хотят повторного конт. медосвидетельствования опять же без выдачи своего решения. Таким образом нет никакого решения районной ПК, хотя прошёл все их обследования, в том числе заполнил акт.

Поэтому приведённое заявление мне не подходит. :sad2:

2) Не знаю какие пункты в ходатайстве и просьбе нужны, а какие нет. Как просить возмещение ущерба?

 

добавлено через 4 минуты

Что касается компенсации морального вреда, то сделать это не удастся, т.к. связь болезни и действий сотрудников военкомата недоказуема.

А если у меня время нахождения по повестке совпадает со временем оказания скорой помощи? :devil:

А как быть с материальным и физическим ущербами? Из чего складывается сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас направили на КМО, то для начала вы должны пройти его, а затем смотреть по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления в суд одним из пунктов поставь требование выдачи копии решения ПК.

Кроме того, к заявлению в суд приложи копию твоего заявления на выдачу копии решения ПК (если ты его подавал в ВК и оно зарегистрировано в военкомате) и напиши, что требуешь его выдачи. При этом заявление в суд можешь подать без копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...