Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил в распределитель и проходил там мед.комиссию, после которой меня развернули домой из-за нарколога. Дело в том, что у меня в моче были обнаружены амфитамины (видимо на отвальной спидами бодрился под конец). Не скажу, что я особый наркоман, регулярно не употребляю, но иногда бывает, правда редко. Но не суть. Ситуация такая: Мне предложили пройти доп.обследование и дали временную отсрочку (правда никаких бумажек не выписывали), вернули дело в мой военкомат и сказали мне взять там направление на доп.обследование. Другой вариант был сразу оформить мне военник, но я попросил доп.обследование.

Итак, как мне лучше поступить? В теории я могу снова подпортить себе анализы спидами и дальше изображать наркомана, тогда мне должны выписать военник, но какой это будет военник? Возникнут ли у меня из-за него проблемы? Врачи сказали, что в военнике не будет указана причина того, что я не служил, а будет написано тока типа из-за болезни (но не указано какой). Могут ли они меня направить на лечение принудительно? Или я могу прийдти на доп.обследование чистым и спокойно уйти в армию, но тогда я бы хотел затянуть это дело до весны.

 

Как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что по наркологии освобождаться не стоит. Да, в ВБ статью РБ по которой получил освобождение не пишут, но в наркологическом диспансере поставят на учет и потом возникнут проблемы при получении справки из диспансера (будут писать,что состоишь на учете).

Снять статью проблематично. Но решать тебе.

До конца призыва осталось практически 2 недели и затянуть обследование возможно, кроме того, акт можно принести перед новым годом, чтобы не успели вынести решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при устройстве на работу требуют справку из ПНД и наркологического.

Но, это мое мнение, м.быть другие посоветуют освобождаться по любой статье.

Можешь еще проконсультироваться на мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, у меня уже есть водительская справка, т.е. права получить смогу, правда справка действительна до февраля 11-го года. Потом мне обязателньо нужно будет новую получить? Или только при смене прав надо снова эту водительскую комиссию проходить? В принципе можно и походить 3 года в наркодиспансер, чтобы сняли с учёта... Наркотиками я особо не балуюсь, так что это для меня не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.19 Расписания болезней (Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ) в любом случае предполагается освобждение от призыва. Через год после постановки на наркологический учет в случае, если обращений в наркологический диспансер не было, происходит автоматическое снятие с учета. Поэтому считаю, что нужно использовать эту возможность, чтобы получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.19 Расписания болезней (Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ) в любом случае предполагается освобждение от призыва. Через год после постановки на наркологический учет в случае, если обращений в наркологический диспансер не было, происходит автоматическое снятие с учета. Поэтому считаю, что нужно использовать эту возможность, чтобы получить военный билет.

 

Хорошо, спасибо за ответ. А имею ли я право втсать на учёт по месту жительства (у нас там есть свой диспансер), а не в Питере, где буду обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответ. А имею ли я право втсать на учёт по месту жительства (у нас там есть свой диспансер), а не в Питере, где буду обследоваться?

 

Стоять на воинском учете вы должны там, где фактически проживаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел в виду учёт в наркодиспансере, на который меня поставят, если я буду получать военник по наркологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можете. Но необходимо, чтобы Вашем мед. полисе был указан именно это диспансер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...