Перейти к содержанию

Военкомат хочет справку, а мне им нечего предоставить!


Гость Nowant

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ситуация у меня следующая: я обучался в ВУЗе, был оттуда отчислен, потом поступил в другой, и справку в ВК относил именно из второго. Потом понял, что специальность второго вуза мне не интересна и восстановился в первый. Естественно, свою отсрочку я потерял и путем разных манипуляций (сначала пытался по мед.части, у меня нашли родовую травму, а потом мед.схему решил оставить, поскольку нашли возможность прописать меня в другой город и регион) возобновил свою отсрочку до 2010 года.

Учебу я все-таки бросил в начале 2007 года, соответственно, последний раз справку приносил в 2006-м. Два года меня никто не трогал, а теперь активизировались и хотят справку (к счастью, из института не пришло письмо в ВК о моем отчислении!!!).

Думал ее купить, но есть шанс, что в интернете кинут, а в ВУЗе связей никаких.

Вся проблема в том, что о том, что я отчислен, не знает моей отец, который и помог разобраться с военкоматом, но увы, только по поводу отсрочки.

Естественно, если узнает, что я не учусь - разозлится и отправит служить, как миленький.

В связи с этой ситуацией, у меня возник ряд вопросов:

1. Я прописан в Мос.области, а живу в Москве. Город, где прописан, навещаю очень редко. Передвигаюсь все время на машине. Если на меня обьявят облаву - попадают ли уклонисты области в столичные списки?

2. Я не живу там, где прописан (там вообще чужой человек) и понятное дело, повестки получать не могу. Если в их получении распишется мой отец, например, будет ли это считаться законным? Ведь я их в глаза не видел.

3. Хочу купить военник, даже деньги есть. Но не знаю, к кому обратиться. Есть вариант сказать всю правду "человеку из военкомата", папиному знакомому, но не знаю - сдаст или нет. Может, ему же и предложить денег?

4. Если возобновлять медицинскую "тему" - будет ли у меня время переобследоваться (актуализация диагноза - осень 2006г.) в нужном для меня месте или как только ВК узнает, что справки у меня нет - отправят на свою медкомиссию или вообще не отправят, а сразу в армию?

 

Очень прошу ответить максимально полно по всем пунктам. Дело довольно срочное, завтра истекает срок предоставления в ВК моей справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Если не подали в федеральный розыск, то скорей всего нет. Им и своих хватает.

2 - Нет. Повестка вручается под роспись уполномоченным законом лицом. Советую почитать решение пленума верховного суда от 3 апреля 2008г.

3 - можно попробовать найти законные основания. Риск даже меньше, деньги те же. Сейчас более строгий контроль и постоянные проверки.

4 - Если сглупишь, то отправят. Если тебя приведёт добрый дядя милиционер, требуй протокол привода. Иначе это незаконное лишение свободы. В случае, если ты не пришёл добровольно для любого медицинского вмешательства нужно твоё согласие 32 ст. закона об охране здоровья граждан РФ. Акцентируй вниман что не по 33 ст. отказ от медицинского вмешательства. Обследоваться лучше заранее. Если не согласен с комиссией, обжаловать в суд с заявлением ходатайства о приостановлении призывных мероприятий и назначением независимой судебной военно-врачебной комиссии, просьбой признать решение врачей незаконным и отменить, отменить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я прописан в Мос.области, а живу в Москве. Город, где прописан, навещаю очень редко. Передвигаюсь все время на машине. Если на меня обьявят облаву - попадают ли уклонисты области в столичные списки?

Хочу сказать, что были случаи, когда в "облавы" попадали и иногородние, так что обнадеживаться не стоит.

2. Я не живу там, где прописан (там вообще чужой человек) и понятное дело, повестки получать не могу. Если в их получении распишется мой отец, например, будет ли это считаться законным? Ведь я их в глаза не видел.

Повестка действительно должна быть вручена лично и под роспись. Но тут нужно срочно решать вопрос с ВК.

3. Хочу купить военник, даже деньги есть. Но не знаю, к кому обратиться. Есть вариант сказать всю правду "человеку из военкомата", папиному знакомому, но не знаю - сдаст или нет. Может, ему же и предложить денег?

Не советую лучше решать вопрос с ВК на законных основаниях.

4. Если возобновлять медицинскую "тему" - будет ли у меня время переобследоваться (актуализация диагноза - осень 2006г.) в нужном для меня месте или как только ВК узнает, что справки у меня нет - отправят на свою медкомиссию или вообще не отправят, а сразу в армию?

Вы в любом случае будете проходить мед. освидетельствование в ВК, призовут вас или нет, будет зависеть от того насколько грамотно и тщательно вы подойжете к решению данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...