Перейти к содержанию

Не могу попасть на КМО.


Гость sunlit2000

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Весной 2008 года прошел местную комиссию, где было вынесено решение о моей негодности к ВС. Копию решения мне не выдавали. ВБ тоже не могу получить, т.е. необходима КМО (со слов местного ВК), на которое меня не могут вызвать вот уже пол года (весенний, осенний). 06.12.08 сам прибыл в местный ВК в момент проведения КМО. Но до него меня не допустили банально не выдав личное дело на руки и сославшись на то что КМО проводиться только для годных к ВС. Т.е. дело уже попахивает своеобразным вымогательством.....

 

1. Какого плана (куда) подать заявление для того чтобы как можно скорее попасть на КМО.

2. Возможна явка на комиссию моего доверенного лица (у меня внешних признаков болезни нет).

 

3. Хитрый момент. Я работаю. Допустим мне выдали повестку на сборный пункт на отправку по заключению КМО. Я Трудовому кодексу я обязан в случае увольнения отработать 2х недельный срок. Призыв к моменту отработки уже заканчивается. Т.е. я не являюсь на сборный пунк - в случа подачи на меня завления об уклонении признают ли меня уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какого плана (куда) подать заявление для того чтобы как можно скорее попасть на КМО.

2. Возможна явка на комиссию моего доверенного лица (у меня внешних признаков болезни нет).

 

3. Хитрый момент. Я работаю. Допустим мне выдали повестку на сборный пункт на отправку по заключению КМО. Я Трудовому кодексу я обязан в случае увольнения отработать 2х недельный срок. Призыв к моменту отработки уже заканчивается. Т.е. я не являюсь на сборный пунк - в случа подачи на меня завления об уклонении признают ли меня уклонистом?

 

 

1. Подайте заявление в выше стоящую ПК для вызова Вас на КМО если не помогает то как Валерий Савин уже сказал пишите жалобу в прокуратуру на бездействие !!

2. Нет на КМО должны явиться Вы лично

3.в соответствии со ст. 83 Трудового кодекса РФ Вы не должны отрабатывать 2е недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Хитрый момент. Я работаю. Допустим мне выдали повестку на сборный пункт на отправку по заключению КМО. Я Трудовому кодексу я обязан в случае увольнения отработать 2х недельный срок. Призыв к моменту отработки уже заканчивается. Т.е. я не являюсь на сборный пунк - в случа подачи на меня завления об уклонении признают ли меня уклонистом?

 

Статья 83. Трудового кодекса "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"

 

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Как видите никаких сроков не установлено. Отрабатывать вы не должны...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что помимо жалоб, Вам необходимо подать заявление в суд о бездействии призывной комиссии. Такого рода дела, в суде решаются быстро (относительно) в течении 1-2 судебных заседаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...