Перейти к содержанию

Вызов в областной ВК


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация. Наш городской ВК вынес решение о присвоении категории "В". После чего дело было отправленно в областной ВК на утверждение. Диагноз там не утвердили и требуют обследоваться там в областной больнице и с результатами обследования явиться к ним в областной ВК. В нашем военкомате сказали, что близжайшая отправка на комиссию в областной ВК будет 19 декабря. Однако ехать именно в эту отправку не обязательно, ибо все равно мест на всех не хватит. Еще сказали, что если после обследований диагноз там не утвердят, то будут вызывать на комиссию в следующий раз, то есть в весенний призыв. Ну и теперь вопросы.

 

1) Действительно ли, если мой диагноз 19 не утвердят, то будут вызывать на комиссию потом в весенний призыв. Ведь они отменяя решение городского ВК выносят свое, то есть если они не утвердят диагноз то вынесут категорию годен или годен с ограничениями? Проблема просто в том, что рассматривают у меня только одно непризывное заболевание, умеренную недостаточность дыхания, но есть большой шанс, что там он не подтвердится. Но у меня есть еще диагноз, открытое овальное окно 2-3 мм. Но его я выявил на самостоятельных обследованиях, то есть ВК их не рассматривает.

 

2) Раз осенний призыв длится до 31 декабря, то вполне могут меня по решению областного ВК забрать?

 

3) Какое время длятся осенний и весенний прызывы, с какого числа по какое? И прызывов ведь всего 2, осенний и весенний?

 

 

4) Ну и посоветуйте как лучше поступить, пройти обследование и ехать к ним 19 декабря, или лучше пройти позже, чтобы ехать после декабря?

 

Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Действительно ли, если мой диагноз 19 не утвердят, то будут вызывать на комиссию потом в весенний призыв. Ведь они отменяя решение городского ВК выносят свое, то есть если они не утвердят диагноз то вынесут категорию годен или годен с ограничениями? Проблема просто в том, что рассматривают у меня только одно непризывное заболевание, умеренную недостаточность дыхания, но есть большой шанс, что там он не подтвердится. Но у меня есть еще диагноз, открытое овальное окно 2-3 мм. Но его я выявил на самостоятельных обследованиях, то есть ВК их не рассматривает.

Совершенно верно, решение ПК об освобождении от призыва у вас уже есть, отменить его может ПК субъекта, если же заболевание будет подтверждено, то вам должны выдать ВБ.

2) Раз осенний призыв длится до 31 декабря, то вполне могут меня по решению областного ВК забрать?

Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в суд, и тогда призвать вас до вступления в законную силу решения суда не смогут.

3) Какое время длятся осенний и весенний прызывы, с какого числа по какое? И прызывов ведь всего 2, осенний и весенний?

В соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31

декабря на основании указов Президента Российской Федерации

 

 

4) Ну и посоветуйте как лучше поступить, пройти обследование и ехать к ним 19 декабря, или лучше пройти позже, чтобы ехать после декабря?

На КМО вас должны вызвать, так как проводиться оно может как заочно, так и очно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить решение-поставить А или Б, ну Г еще. А направлять на обследование нет полномочий. Закон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, даже если они в областном не утвердят мой диагноз и поставят другую категорию до 31 декабря, в армию я все равно не отправлюсь и буду проходить комиссию снова весной?

 

На КМО вас должны вызвать, так как проводиться оно может как заочно, так и очно.

 

В городском ВК сказали, что ближайшая отправка на личную явку в областной ВК 19 декабря, но мест в автобусе всего 22, так что все не вмещаются, и надо им позвонить и сказать, занимать ли за нами место на 19 декабря, или ехать в следующий раз когда будет снова такая комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, даже если они в областном не утвердят мой диагноз и поставят другую категорию до 31 декабря, в армию я все равно не отправлюсь и буду проходить комиссию снова весной?

 

 

 

В городском ВК сказали, что ближайшая отправка на личную явку в областной ВК 19 декабря, но мест в автобусе всего 22, так что все не вмещаются, и надо им позвонить и сказать, занимать ли за нами место на 19 декабря, или ехать в следующий раз когда будет снова такая комиссия.

 

Место занимайте, в остальном все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место занимайте, в остальном все верно.

 

А если все же не ехать в этот раз и ждать до следуещей отправки, ибо щас времени довольно мало и ехать в другой город довольно проблематично. Как думаете, ничего плохого не будет если ехать в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же не ехать в этот раз и ждать до следуещей отправки, ибо щас времени довольно мало и ехать в другой город довольно проблематично. Как думаете, ничего плохого не будет если ехать в следующий раз?

 

Советую решать данный вопрос как можно скорее, что бы в последствии не возникли не нужные осложнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую решать данный вопрос как можно скорее, что бы в последствии не возникли не нужные осложнения.

 

А еще вот я узнал, что оптравки к месту прохождения службы уже прошли, и поэтому даже если мне другую категорию поставят то в армию не заберут, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот я узнал, что оптравки к месту прохождения службы уже прошли, и поэтому даже если мне другую категорию поставят то в армию не заберут, так ведь?

 

На самом деле это не так, отправки идут до сих пор, и гарантии вам дать в данном случае никто не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае получается, что лучше ехать после 31 декабря, то есть не в этот раз, ибо очень велик шанс, что мой диагноз там не утвердят и поставят А или Б. А ведь у меня есть другие заболевания выявленные недавно, а так же есть еще невыявленные поэтому я и хочу сделать так, чтобы потом была возможность снова пройти комиссию. Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае получается, что лучше ехать после 31 декабря, то есть не в этот раз, ибо очень велик шанс, что мой диагноз там не утвердят и поставят А или Б. А ведь у меня есть другие заболевания выявленные недавно, а так же есть еще невыявленные поэтому я и хочу сделать так, чтобы потом была возможность снова пройти комиссию. Вы согласны?

 

Мое мнение - ехать нужно, в дальнейшем, даже при неблагоприятном исходе вы сможете обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке, затягивать данный вопрос не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в военкомате нам на вопрос, а можрно ли предоставить еще выявленные самостоятельно заболевания, они ответили, нет если даже диагноз не утвердят, то мы вас все равно будем вызывать весной на новый призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в военкомате нам на вопрос, а можрно ли предоставить еще выявленные самостоятельно заболевания, они ответили, нет если даже диагноз не утвердят, то мы вас все равно будем вызывать весной на новый призыв?

 

Если диагноз не утвердят, то на весенний призыв вы будете еще раз проходить мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос. Если так получится, что придется обращаться в суд, есть ли возможность воспользоваться вашими юридическими услугами? И если да то сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Это возможно. Есть ли у Вас возможность приехать в Москву или Санкт-Петербург? Стогимость наших услуг указана здесь http://www.prizyv.net/main/services/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, ибо я живу в маленьком городке в Пермском крае. И денег и времени у нас не так много, чтобы ехать так далеко :dontknow:

 

Хотя в принципе, думаю в самом крайнем случае это возможно. Но успеем ли мы, если надо будет обжаловать решение в суде, добраться до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также имеется такая услуга, как дистанционное составление исковых заявлений. Стоит она 5 000 ркуб. Если Вы заинтересованы в этом, то пишите мне в личку, я Вам подробнее все сообщу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, буду иметь в виду. А если я захочу воспользоваться услугой участие адвоката в суде, по обжалованию решения ПК в Перми, то это возможно? И включается ли здесь автоматически услуга выезд адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, буду иметь в виду. А если я захочу воспользоваться услугой участие адвоката в суде, по обжалованию решения ПК в Перми, то это возможно? И включается ли здесь автоматически услуга выезд адвоката?

 

К сожалению нет, наши адвокаты работают в Москве и Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, выезд адвоката в данную услугу не входит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, наши адвокаты работают в Москве и Санкт-Петербурге.

 

А не могли бы вы тогда посоветовать, есть ли подобные организации по защите прав призывников в Пермском крае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы тогда посоветовать, есть ли подобные организации по защите прав призывников в Пермском крае?

 

К сожалению в данном вопросе , я вам посоветовать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать,я тоже из Пермского края и у меня подобная ситуация. только меня почему то вызывают 12 декабря. Ты здесь пишешь что дается один день на КМО как тебе сказали- 19 декабря, правда ли тебе так сказали и из какого ты города? Может мне послышалось, что мне надо 12 декабря на КМО. Ответь и я тебе скажу адрес военных адвокатов в Перми.

 

добавлено через 2 минуты

Тебе дали повестку на это освидетельствование. Мне не дали, я звонил в вк по поводу военного билета и зря звонил,мне сказали ехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать,я тоже из Пермского края и у меня подобная ситуация. только меня почему то вызывают 12 декабря. Ты здесь пишешь что дается один день на КМО как тебе сказали- 19 декабря, правда ли тебе так сказали и из какого ты города? Может мне послышалось, что мне надо 12 декабря на КМО. Ответь и я тебе скажу адрес военных адвокатов в Перми.

 

добавлено через 2 минуты

Тебе дали повестку на это освидетельствование. Мне не дали, я звонил в вк по поводу военного билета и зря звонил,мне сказали ехать туда.

 

Скорее всего мы просто в разных городах и эта комиссия у нас в разное время проводится. Но ближайшая у нас проводится 19 декабря это точно. Но раз ужа тебе все равно сказали туда ехать, можно позвонить еще раз и уточнить все, или даже сходить.

А про то, что он один мне не говорили. Просто сказали, что 19 будет. А мест на всех не хватит полюбому. Так что остальные поедут в другое пока неизвестное время. Так что советую тебе узнать все еще раз в военкомате.

 

Если я ответил на твой вопрос поделись адресами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...