Перейти к содержанию

несколько


Гость kovar

Рекомендуемые сообщения

(Я прошу прощения, если подобные вопросы задавались, а также если запостил не в той теме - перечитать все сейчас уже физически не успеть...).

Добрый день, уважаемые юристы. Будьте добры - проконсультируйте меня по следующим вопросам:

1. Я сейчас учусь на пятом курсе, официально учеба заканчивается тридцатого июня. Насколько я знаю, призыв заканчивается в тот же день. Имеет ли военкомат право забрать меня в весенний призыв этого года?

2. Друг получил отсрочку, якобы, опротестовав в суде законность выдачи ему повестки через университет (на этот момент он был студентом). Был ли закон на его стороне, или военкомат просто не захотел судиться?

3. Существует отсрочка для отцов двух детей. Попаду ли я в эту категорию, если женюсь на девушке - матери двух детей? Имеет значение на кого записаны дети (отцовство)?

4. Существуют фирмы, предлагающие за деньги медицинское обследование с последующим заключением о наличии тех или иных болезней (если они имеют место быть, разумеется), освобождающих от армии. Какой юридический вес имеют эти заключения? Не получится ли так, что я заплачу деньги, пройду обследование, получу необходимые справки, а военкомат направит меня на переобследование в какую-нибудь местную поликлинику, где незаинтересованный врач просто "закроет глаза" на нарушения в организме?

Заранее, спасибо!

P.S. Пожалуйста, напишите, куда мне нужно опротестовывать действия военкомата? Хотя бы небольшой мануал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не успеют

2. Едвали он получил ОТСРОЧКУ.

3. Да, если усыновишь их (можно без брака). А алименты?

4. А где ты это пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В весенний призыв Вас могут попытаться призвать: провести все призывные мероприятия еще до выпускных экзаменов и назначить отправку на период после защиты диплома, но до 30 июня. Но отсрочка от призыва Вам предоставлена до 30 июня, Вы можете игнорировать все незаконные попытки призвать Вас (соблюдайте осторожность, избегайте попадания в РВК).

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

2. История искажена до абсурда.

 

3. Существует. Если Вы усыновите двух детей, то будете обладать всеми правами и обязанностями родителя.

 

4. http://www.prizyv.net/

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...