Перейти к содержанию

по медообследованию


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В ноябре на медкомиссии я был направлен на обследование в пнд(явиться 10 декабря), также хирургом по поводу плоскостопия на снимок(явиться 25 ноября), в итоге в повестке указали явиться 10 декабря. В пнд обследование затягивается, на 10 только назначили совещание у заведующего. По плоскостопию диагноз вроде получается непризывной. И я думаю завтра 9 декабря прийти в военкомат к хирургу, показать ему результаты. Чтобы, узнав о негодности, в пнд не настаивать на диагнозе

Ответьте пожалуйста: Можно ли завтра прийти в военкомат без результатов из пнд с целью узнать о годности по плоскостопию или нужно ждать и обследования из пнд.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я советую вам именно так и сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете. При этом, если вам поставят категорию годности В по плоскостопию, у вас отпадет необходимость прохождения обследования в ПНД (если вы этого не хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще в пнд не ходить, а косить на хирурга.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня сходил к хирургу с этими результатами направления. В акте был поставлен диагноз : Продольное плоскостопие 2 степени в обеих стопах, артроз в таранно- ладьевидных сочленениях 2 степени. Хирург посмотрел на снимок, и говорит: я тебя немного разочарую. Спросил когда я делал снимок, посмотрел на дату и говорит, что мол он уже после этой даты с врачами поликлиники разговаривал. Что как бы они неправильно измеряют, начал мне на снимке показывать от какой точки надо измерять, а у меня мол она ниже, и что по артрозу тоже неправильно. В итоге говорит, или я тебе ставлю Б-3, или даю направление в Мариинскую больницу на снимок. Ну я выбрал направление) Вобщем к его словам есть определенное недоверие. Я думаю может можно провести независимое обследование, где у нас в Петербурге можно прообследоваться, чтобы знать какое у меня точно плоскостопие.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня сходил к хирургу с этими результатами направления. В акте был поставлен диагноз : Продольное плоскостопие 2 степени в обеих стопах, артроз в таранно- ладьевидных сочленениях 2 степени. Хирург посмотрел на снимок, и говорит: я тебя немного разочарую. Спросил когда я делал снимок, посмотрел на дату и говорит, что мол он уже после этой даты с врачами поликлиники разговаривал. Что как бы они неправильно измеряют, начал мне на снимке показывать от какой точки надо измерять, а у меня мол она ниже, и что по артрозу тоже неправильно. В итоге говорит, или я тебе ставлю Б-3, или даю направление в Мариинскую больницу на снимок. Ну я выбрал направление) Вобщем к его словам есть определенное недоверие. Я думаю может можно провести независимое обследование, где у нас в Петербурге можно прообследоваться, чтобы знать какое у меня точно плоскостопие.

Спасибо

 

Вы можете сделать снимок в любом мед. учреждении имеющим лицензию. Но это не будет являться переосвидетельствованием. Если будет вынесено решение ПК не в вашу пользу , вам нужно будет обжаловать данно решение в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня сходил к хирургу с этими результатами направления. В акте был поставлен диагноз : Продольное плоскостопие 2 степени в обеих стопах, артроз в таранно- ладьевидных сочленениях 2 степени. Хирург посмотрел на снимок, и говорит: я тебя немного разочарую. Спросил когда я делал снимок, посмотрел на дату и говорит, что мол он уже после этой даты с врачами поликлиники разговаривал. Что как бы они неправильно измеряют, начал мне на снимке показывать от какой точки надо измерять, а у меня мол она ниже, и что по артрозу тоже неправильно. В итоге говорит, или я тебе ставлю Б-3, или даю направление в Мариинскую больницу на снимок. Ну я выбрал направление) Вобщем к его словам есть определенное недоверие. Я думаю может можно провести независимое обследование, где у нас в Петербурге можно прообследоваться, чтобы знать какое у меня точно плоскостопие.

Спасибо

 

В соответствии с Основами законодательства "Об охране здоровья граждан в РФ" гражданин имеет право обратиться за медицинской помощью и воспользоваться услугами любого медицинского учреждения, где по его мнению ему будет оказана более квалифицированная помощь медицинских специалистов.... В военкомате необходимо настаивать на приобщение таких медицинских сведений к материалам личного дела призывника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У друга подобная ситуация, правда он уже оформил отсрочку, можно ли приобщить к делу акт без прохождения комиссии ?

З.Ы. хируг не захотел брать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга подобная ситуация, правда он уже оформил отсрочку, можно ли приобщить к делу акт без прохождения комиссии ?

З.Ы. хируг не захотел брать акт.

 

Любой мед.документ может быть приобщен к материалам личного дела до проведения м/о, т.к. учитывается при вынесении заключения о годности к в/с, тем более если речь идет об акте исследования состояния здоровья, который был выдан в ВК при направлении на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...