Перейти к содержанию

Смена ВУС по решению ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста по такому поводу:

Я закончил ВУЗ в 2004 г и так же закончил воен.кафедру с ВУС 310101/6. Почти 2 года находился в запасе, по состоянию здоровья - годен.

Сейчас мой военкомат хочет направить меня на сборы/переобучение на другую ВУС сроком примерно на 3 недели, скорее для того, чтобы призвать по новой ВУС.

Имеет ли право военкомат проводить такие переобучения и что будет если пройдя такие переобученя я не сдам экзамен по новой ВУС???

Если военкомат имеет право на переобучение меня - где это описано чтобы ознакомиться подробнее???

 

Заранее благодарю, ДМИТРИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару все равно, по какой ВУС Вас призывать. И на учебные сборы гражданина пребывающего в запасе призывать можно вполне законно. Одно подозрительно: зачем Вас призывать на сборы, когда Вас можно (и нужно – у военкома план по призыву горит) призвать на военную службу на два года. Не случится ли, что Вы распишетесь в предписании об убытии, явитесь в часть и окажетесь перед фактом – «сборы» растянутся на два года?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару все равно, по какой ВУС Вас призывать. И на учебные сборы гражданина пребывающего в запасе призывать можно вполне законно. Одно подозрительно: зачем Вас призывать на сборы, когда Вас можно (и нужно – у военкома план по призыву горит) призвать на военную службу на два года. Не случится ли, что Вы распишетесь в предписании об убытии, явитесь в часть и окажетесь перед фактом – «сборы» растянутся на два года?

 

По своей ВУС я - Помошник командира в/ч по финансово-экономической работе-Гл.Бухгалтер. Специалистов с такой ВУС в армии достаточно, т.к. я и мои друзья (с кем учился) из других военкоматов и городов находятся в запасе.

 

Поэтому меня и хотят переобучить/сменить ВУС и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару все равно, по какой ВУС Вас призывать. И на учебные сборы гражданина пребывающего в запасе призывать можно вполне законно. Одно подозрительно: зачем Вас призывать на сборы, когда Вас можно (и нужно – у военкома план по призыву горит) призвать на военную службу на два года. Не случится ли, что Вы распишетесь в предписании об убытии, явитесь в часть и окажетесь перед фактом – «сборы» растянутся на два года?

 

По своей ВУС я - Помошник командира в/ч по финансово-экономической работе-Гл.Бухгалтер. Специалистов с такой ВУС в армии достаточно, т.к. я и мои друзья (с кем учился) из других военкоматов и городов находятся в запасе.

 

Поэтому меня и хотят переобучить/сменить ВУС и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару все равно, по какой ВУС Вас призывать. И на учебные сборы гражданина пребывающего в запасе призывать можно вполне законно. Одно подозрительно: зачем Вас призывать на сборы, когда Вас можно (и нужно – у военкома план по призыву горит) призвать на военную службу на два года. Не случится ли, что Вы распишетесь в предписании об убытии, явитесь в часть и окажетесь перед фактом – «сборы» растянутся на два года?

 

Другой вариант обманки от военкомата - говорят, что призывают на сборы, потом дадут нормальный военник и отстанут :lol: . Офзап верит, проходит медкомиссию, убывает на сборы. Военкомат быстренько отправляет документы в МО, и к моменту возвращения со сборов через пару месяцев обрадованный офзап сам прибегает получить военник, а его "радуют" предписанием об убытии на этот раз на 24 месяца :roll: . По закону такой вариант вполне прокатывает, а военком убил сразу трёх зайцев - выполнил план по проведению сборов, не бегал за офзапом и не искал его с собаками и ментами, призвал офицера запаса. (Как вариант, часть, в которую офзап призывался на сборы, может стать и частью, где он будет служить, а предписание ему прямо туда подвезут из ВК, ну или отправят спецпочтой).

Насколько я понял из текста законов, такой вариант вполне может быть, и сделать тут что - то будет тяжело: элементарно не выпустят из части, и к адвокату уже не обратишься.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...