Перейти к содержанию

Отсрочка


Гость Santosh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Получил отсрочку по уходу за матерью, действует до 27 лет.

Я планирую переехать в другой город, т.е несколько лет будет временная регистрация в другом городе, а соответственно и военкомат будет другой, надо менять.

Посему вопрос, не отменят ли мне отсрочку, мотивируя это тем, что за матерью я уже не ухаживаю? И как мне поступить в такой ситуации, чтобы не потреять отсрочку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получил отсрочку по уходу за матерью, действует до 27 лет.

Я планирую переехать в другой город, т.е несколько лет будет временная регистрация в другом городе, а соответственно и военкомат будет другой, надо менять.

Посему вопрос, не отменят ли мне отсрочку, мотивируя это тем, что за матерью я уже не ухаживаю? И как мне поступить в такой ситуации, чтобы не потреять отсрочку.

Спасибо.

 

Действительно, если будет доказано, что вы не осуществляете постоянный уход, то это будет основанием для прекращения отсрочки. Тут решать вам , может есть возможность переехать с мамой?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получил отсрочку по уходу за матерью, действует до 27 лет.

Я планирую переехать в другой город, т.е несколько лет будет временная регистрация в другом городе, а соответственно и военкомат будет другой, надо менять.

Посему вопрос, не отменят ли мне отсрочку, мотивируя это тем, что за матерью я уже не ухаживаю? И как мне поступить в такой ситуации, чтобы не потреять отсрочку.

Спасибо.

 

Отсрочка действует до момента исчезновения оснований для ее предоставления, и военкомат не может ее отменить. Согласно ч.1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (зарегистрирован по даному адресу). В таком случае, Вы можете пребывать в разных населенных пунктах или регионах РФ, главное чтоб совпадал адрес регистрации.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы.

По поводу постоянной регистрации(прописки по старому) - адреса совпадают, прописаны в одной кваритире.

Переехать вместе с мамой возможно, но считаю нецелесообразным, ведь можно просто зарегестрировать ее вместе со мной по новому, временному адресу.

Спасет ли это меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы.

По поводу постоянной регистрации(прописки по старому) - адреса совпадают, прописаны в одной кваритире.

Переехать вместе с мамой возможно, но считаю нецелесообразным, ведь можно просто зарегестрировать ее вместе со мной по новому, временному адресу.

Спасет ли это меня?

 

Конечно спасет. Вы так же можете нанять профессиональную сиделку или еще кого-то, необязательно что только Вы можете ухаживать за Вашей мамой.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасет. Вы так же можете нанять профессиональную сиделку или еще кого-то, необязательно что только Вы можете ухаживать за Вашей мамой.

только ни слова об этом никому :) чтобы не запалили вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...