Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!


Гость Soldat007

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз советом, у меня обнаружили язвенную болезнь луковицы 12 п.к. (Рубцовая деформация луковицы), а также

продольное плоскостопие 3 степени с явлением ДОА 1 степени. С военкомата меня отправили оформлять акты исследования состояния здоровья. Я все оформил все как пологается и принес в военкомат, там мне сказали,что документы отправять в областной военкомат и возможно после этого мне самому придется туда поехать на подтверждение диагнозов. Скажите имеют ли они право на это, если у меня оформлены все акты. И еще говорят что по поводу язвы мне пологается отсрочка всего на полгода. Как мне быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону районная призывная комиссия принимает в отношении тебя решение об освобождении от призыва (т.к. имеются заболевания, подпадаюшие согласно расписания болезней под категорию годности "В").

После этого документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение. Вышестоящая ПК имеет право принять решение ЗАОЧНО по твоим мед. документам, но также имеет право вызвать на очное КМО (контрольное мед. освидетельствование).

Поэтому советую сразу запрашивать ПИСЬМЕННО копию решения районной ПК и получить ее , чтобы на руках находилось св-во присвоения категории годности "В".

По поводу язвы.

При впервые выявленной язве (если ВК до этого о ней не знал) обычно (хотя и незаконно) дают отсрочку на 6 месяцев по статье 61 расписания болезней. По окончании отсрочки повторно направляют на обследование с актом на наличие постъязвенного рубца или рубцовой деформации. При наличии рубца освобождение от призыва по статье 58-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! А есть ли у меня право не ехать на выщестоящую пк, если нет, то что они вообще предпринимают там, также отправляюят на обследование или осмотрят чисто визуально! Ведь они же могут сфабриковать там я не знаю или написать меньшую степень плоскостопия. как мне подстраховаться? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы зря волнуетесь. Едте смело, это нормальная ситуация. Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не могут. Реагируйте на неприятности по мере их поступления. Все у Вас будет нормально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне подстраховаться, чтобы не попасть под 3 и 4 варианты? И вообще они могут меня сразу оттуда забрать?

Письменно запросить копию решения районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...