Перейти к содержанию

Посадят или дадут ВБ? - 2


Гость xylol

Посадят?  

16 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 - в ВК не был НИ РАЗУ. Повестки уже давно не приходят, но есть подозрение, что один раз подписал (много лет назад). Приписного нет, ВБ - соответственно тоже. Сейчас планирую переезд в другой город (менять прописку или оформлять регистрацию). Возможно ли получить ВБ и как лучше поступить в данном случае, чтобы не "загреметь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано еще... вроде по закону должно пройти 2 года с момента преступления... т.е. с 27 лет... т.е. приерно до 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны посадить вроде.Если бы дело завели то уже сейчас бы искали.Главное в беседах с сотрудниками военкомата на них не обзываться т.к. это влияеет на размер штрафа за нарушение правил воинского учёта.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 - в ВК не был НИ РАЗУ. Повестки уже давно не приходят, но есть подозрение, что один раз подписал (много лет назад). Приписного нет, ВБ - соответственно тоже. Сейчас планирую переезд в другой город (менять прописку или оформлять регистрацию). Возможно ли получить ВБ и как лучше поступить в данном случае, чтобы не "загреметь"?

 

Если живете по месту прописки и повестки не приходили, то вам нужно явиться в ВК для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, благодарю, т.е. нет смысла ждать до 29 лет? И как быть с переездом и последующей постановкой на учет по новому месту жительства, не меняя прописку (оформив только регистрацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что на Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, если найдут умысел в Ваших действиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 - в ВК не был НИ РАЗУ. Повестки уже давно не приходят, но есть подозрение, что один раз подписал (много лет назад). Приписного нет, ВБ - соответственно тоже. Сейчас планирую переезд в другой город (менять прописку или оформлять регистрацию). Возможно ли получить ВБ и как лучше поступить в данном случае, чтобы не "загреметь"?

 

Если когда-то подписывали повестку, то это не совсем хорошо... Все зависит от того обстоятельства являлись ли вы на тот период времени субъектом ответственности (может быть действовала отсрочка и т.п.)...

но по практике, если ни прокуратура, ни военкомат. ни прочие правоохранительные органы вас не беспокоили, уголовное дело не заводили... Главное, когда явитесь в военкомат не показывайте, что у вас был умысел на уклонение.... Будте осторожны в словах.... объяснение думаю заставят написать (помимо административного штрафа)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, благодарю за подробные разъяснения! А что тогда лучше (НЕ)говорить и как обосновать данную ситуацию в ВК? Что-нибудь типа "законов не знаю, повесток не получал, живу по прописке, дайте ВБ"? Какое объяснение будет наиболее грамотным и безопасным в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знгание законов не освобождает от ответсвтенности. Поэтому забыл, были сложные жизненные условия и т. д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Прокофьев, ок, спаcибо! Еще была мысль заявить сейчас об утере ВБ и попросить о его восстановлении. Не нужно, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утерю военного билета заявления не нужно, т.к. у Вас его и нет. Попросить восстановить приписное свидетельство тоже считаю, нецелесообразным, т.к. Вы в военкомате никогда и не были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...