Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ..


Гость AndreiSorrow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Огромная просьба проконсультировать!

Мне 25 лет. Сменил гражданство с Казахстанского на Российское. Имеется Казахстанский военный билет со статьей (отлежал в психбольнице, поставили психо-неврологический диагноз) и со званием "солдат запаса". Меня предупредили что прописку мне не дадут, т.к. необходимо сначала встать на воинский учет. В военкомате послали на медкомиссию. На медкомиссии психиатр отказался давать заключение, сославшись на то что в моем казахстанском военном билете имеется статья которую необходимо расшифровать/подтвердить. Направил на стац. обследование в психбольницу для установления диагноза.

Я в дурдом ложиться не стал, стал настаивать на том чтобы в Казахстан отправили запрос на мое личное дело или выписку с диагнозом (расшифровкой статьи). По опыту знаю что эти заросы могут отправляться (как и ответ из другой стороны высылаться) вечно.

Попросил в военкомате дать хоть какой то документ подтвержающий то что я на учете. Дали временное удостоверение сроком на один месяц. Сказали чтобы каждый месяц ходил и продлевал или мол ложился в психбольницу, чего я делать не собираюсь т.к. знаю что с любым раскладом выйду оттуда с диагнозом "здоров" да еще и потеряю время.Служить у меня, естественно, желания нет.

 

Как можно уклонится от службы в этой ситуации?

 

1. Имеют ли право в России пересматривать мой диагноз, поставленный в Казахстане? Или же его просто перенесут в российский военный билет?

Каким должен быть диагноз, чтобы он не подлежал пересмотрению?

2. Существует ли закон, который позволяет лицу, вернувшемуся на свою историческую/этническую родину принявшему Российское гражданство, не подлежать призыву в течении 5 лет?

3. Могут ли мне продлить временное удостоверение на полгода/год, т.к. выписки с диагнозом из другой страны могут идти очень долго, а я собираюсь сменить место жительства, т.е. уехать из города в котором подлежу призыву?

 

Что вообще можете посоветовать?

С нетерпением жду комментариев экспертов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В связи с тем, что Вы не прошли военную службу в Казахстане, призыву в РФ Вы подлежите, а, соответственно, и медосвидетельствованию. Также важно как давно были сделаны заключения о Вашей негодности в Казахстане.

2) Это возможно, только Вам необходимо сняться с воинского учета в РФ и уехать к себе на Родину.

3) На полгода Вам вряд ли его продлят.

Для того, чтобы получить освобождение от призыва в РФ Вам необходимо будет пройти обследования. Также рекомендую Вам проконсультироваться по поводу Вашего заболевания на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Второй вариант. Сняться с воинского учета в РФ и прожить еще несколько лет в Казахстане.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

2) Это возможно, только Вам необходимо сняться с воинского учета в РФ и уехать к себе на Родину.

 

Второй вариант. Сняться с воинского учета в РФ и прожить еще несколько лет в Казахстане.

 

 

по поводу 2) Под Родиной я подразумевал Россию. Т.е. я родился в Казахстане, но имею российские энтические корни. так не прокатит?

 

насчет 2 варианта. Могу ли я при этом сохранить Российское гражданство? И каким образом мне можно сняться с учета? Может просто не ходить и не продлевать это временное удостоверение и уехать в Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. С воинского учета Вам в любом случае сняться придется, т.к. в дальнейшем это может быть расценено, как уголовное правонарушение по ч. 1 ст. 328 УК РФ. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...