Перейти к содержанию

возьмут ли с таким заболеванием


Рекомендуемые сообщения

В общем я давно уже эту тему заводил, но так правильного ответа не получил:crybaby:

В общем у меня близорукость один глаз -6,75, другой - 6,25. Могут ли меня призвать годным к ВС?

По рассказам знакомых забирают и с минус 8 (!) но что-то не верится в это, ибо статья 34 пункт Б как я смотрел.

Что делать? как быть в этой ситуации? Что ожидать от военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я давно уже эту тему заводил, но так правильного ответа не получил:crybaby:

В общем у меня близорукость один глаз -6,75, другой - 6,25. Могут ли меня призвать годным к ВС?

По рассказам знакомых забирают и с минус 8 (!) но что-то не верится в это, ибо статья 34 пункт Б как я смотрел.

Что делать? как быть в этой ситуации? Что ожидать от военкома?

 

Ожидать чего угодно.

1. зафиксируйте в больнице.

2. при прохождении мед осмотра предъявите данные о вашем зрении окулисту

3. обследуйтесь в районной поликлинике (сердце, почки, челюсть, позвоночник, кожа (КВД))

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со здоровьем вроде всё ОК вроде, проверялся полтора года назад. В поликлиннику схожу, попрошу чтобы написали, в платную тоже схожу...

Слышал что они не смотрят на справки из других мед. учреждений? или как мне поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне нужно сходить в свою поликлиннику где наблюдаюсь, в платную и потом с этими справками на мед. комиссию в военком, так?

А в случае отказа ознакомится с моими принесёнными документами как следует поступать?

и ещё:

вот по поводу зрения говорят тоже некоторые: "да и с минус 10 берут, вон моего знакомого в снайперы записали..." - это прикол или как что расценивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны рассмотреть документы. Байки эти пусть Вас не волнуют. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...