Перейти к содержанию

Хотят призвать. Запущенная ситуация.


Гость jury6

Рекомендуемые сообщения

25 лет, женат. Окончил военную кафедру, университет в 2004 г. Живу с женой в Москве, прописан в Подмосковье.

После окончания института начал процесс поступления на службу в ФСБ, в связи с чем оттуда было письмо в военкомат, о том чтобы меня пока не призывали. Поступление в ФСБ длилось до марта 2005 г. Далее я с целью получить загранпаспорт явился за разрешением в военкомат (военника у меня нет, только приписное). Тогда я еще думал идти в ФСБ, потому законопослушно сообщил все данные о себе в военкомате, данные о жене (с которой я сейчас проживаю в Москве). А прописан я в Подмосковье, и военкомат Балашихинский. И поскоьку в ФСБ меня уже должны были вот-вот взять я подписался под повесткой о прибытии для откомандирования на место службы где-то к середине июня 2005 г. :(

Далее я не стал поступать в ФСБ, устроился на другую работу, т.к. был найден военный человек, пообещавший мне помоч. Я успокоился и забыл про военкомат.

Осенью пришла повестка по месту жительства о прибытии для откомандирования на место службы. Из военкомата позвонили, сказали, что я попал под приказ о призыве. Человек, обещавший помоч продожал кормить обещаниями. Похоже он ничего не делал до текущего момента. Было еще несколько поветок по месту жительства и по месту жительства жены (где и я живу), был приход участкового, которому моя мать сказала, что уведомла меня о том что меня хотят призвать. Та повестка, что пришла по месту жительства жены была просрочена - пришла позже назначенного срока для моего "прибытия". Из военкомата сказали, что объявляют меня в розыск и отправляют дело в прокуратуту.

Вопросы:

1. Похоже мне грозит уголовная отвественность?

2. Что делать? В армию так не хочется, да и в тюрьму тоже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вряд ли вас смогут привлечь к уголовной отвественности, т.к. доказать факт уклонения при отсуствии вашей подписи на корешке повестки достаточно трудно. при этом считаю необходимым подчеркнуть, что случались случаи подделки подписи на повестке со всеми вытекающими проблемами.

2. выбрать способ решения проблемы: либо освободиться от призыва оп состоянию здоровья, либо получить отсрочку от призыва, например, поступить в аспирантуру (возможно с нашей помощью).

у вас есть все шансы избежать и армии и тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Подпись моя у них все-таки есть. Но есть два ньюанса.

1. У меня подпись немного меняется с течением времени.

2. На той повестке (и корешке) они исправляли дату. Замазали замазкой одну и надписали другую. Действителен ли в таком случае этот документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай у Вас действительно сложный (ИМХО). Скорее всего придется судиться, ибо военкомат уже считает Вас военнослужащим, коим Вы автоматически становитесь после подписания предписания на убытие в часть. А для военнослужащего - ВОЕННЫЕ суды и прокуратура, статья за дезиртирство (а не за уклонение).

 

Совет: бросить переписку в форумах и прямо сейчас звонить господину Тригнину в Москву за помощью по указанным на сайте телефонам (пусть даже по межгороду).

 

Просьба: потом напишите сюда, чем все закончилось.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...