Перейти к содержанию

Подстава военкомата


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в колледже, но совсем недавно мою мать вызвали туда и сказали что я якобы псих и что даже опасен, сказали что это пришло из военкомата. После прохождения стационарного обследования мне вынесли диагноз тревожное растройство личности с компенсацией, я проверял, этот диагноз совсем не означает что я псих или маньяк, мне поставили категорию годности В, и выдали повестку что такого то числа явится для оформления военника, правда это число ещё не наступило. Скажите разве они имеют право присылать такие сообщения в место моего обучения? Или они хотят меня на бабки развести, мол если незаплатиш то ни наработу ни на учёбу не расчитывай или в армию пойдёш, они ведь могут такое намутить, всю жизнь сломать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

по идее категория "В" - освобождает вас от службы в невоенное время. получайте ВБ, а потом вы можете переосвидетельствоваться и сменить категорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

////, а потом вы можете переосвидетельствоваться и сменить категорию :)

 

Хорошая шутка.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в колледже, но совсем недавно мою мать вызвали туда и сказали что я якобы псих и что даже опасен, сказали что это пришло из военкомата. После прохождения стационарного обследования мне вынесли диагноз тревожное растройство личности с компенсацией, я проверял, этот диагноз совсем не означает что я псих или маньяк, мне поставили категорию годности В, и выдали повестку что такого то числа явится для оформления военника, правда это число ещё не наступило. Скажите разве они имеют право присылать такие сообщения в место моего обучения? Или они хотят меня на бабки развести, мол если незаплатиш то ни наработу ни на учёбу не расчитывай или в армию пойдёш, они ведь могут такое намутить, всю жизнь сломать могут

 

Здравствуйте!

Скорее всего это связано с тем, что в соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты).

Судя по всему, военный комиссариат прислал в колледж повестку для Вас и напугал, что если они не выполнят свою обязанность, то их хорошо оштрафуют. Поэтому они решили припугнуть Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, получайте ВБ и начинайте судебный процесс и жалобы в прокуратуру на предмет разглашения сотрудниками военкомата сведений, относящихся к состоянию здоровья гражданина. Откуда подобные сведения поступили в колледж.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще и в прокуратуру письмецо закинуть, о проверке законности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...