Перейти к содержанию

Сказали что я псих


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в колледже, но совсем недавно мою мать вызвали туда и сказали что я якобы псих и что даже опасен, сказали что это пришло из военкомата. После прохождения стационарного обследования мне вынесли диагноз тревожное растройство личности с компенсацией, я проверял, этот диагноз совсем не означает что я псих или маньяк, мне поставили категорию годности В, и выдали повестку что такого то числа явится для оформления военника, правда это число ещё не наступило. Скажите разве они имеют право присылать такие сообщения в место моего обучения? Или они хотят меня на бабки развести, мол если незаплатиш то ни наработу ни на учёбу не расчитывай или в армию пойдёш, они ведь могут такое намутить, всю жизнь сломать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда у них такая инфа, у военкомата?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Я учусь в колледже, но совсем недавно мою мать вызвали туда и сказали что я якобы псих и что даже опасен, сказали что это пришло из военкомата. После прохождения стационарного обследования мне вынесли диагноз тревожное растройство личности с компенсацией, я проверял, этот диагноз совсем не означает что я псих или маньяк, мне поставили категорию годности В, и выдали повестку что такого то числа явится для оформления военника, правда это число ещё не наступило. Скажите разве они имеют право присылать такие сообщения в место моего обучения? Или они хотят меня на бабки развести, мол если незаплатиш то ни наработу ни на учёбу не расчитывай или в армию пойдёш, они ведь могут такое намутить, всю жизнь сломать могут

Проконсультируйтесь по этому вопросу на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

от 22 июля 1993 года N 5487-1

 

С изменениями на 02.02.2006г.

 

(извлечение)

 

 

 

Статья 61. Врачебная тайна

 

 

 

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

 

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

 

 

 

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

 

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

 

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

 

3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

 

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

 

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

 

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

 

 

 

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

 

 

 

Имхо в суд на ВК за разглашение

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачебная тайна... Ууууу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...