Перейти к содержанию

Акт на руках. Чего ждать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На мед.форуме разъяснили по моей ситуации

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27318

 

Имеется акт о результатах обследования. Зрение пограничное, по результатам обследования светит кат. "В", но на форуме достаточно примеров где не все гладко проходит.

 

1. Я с актом иду в военкомат и офтальмолог выносит решение, потом глав.врач и в конце ПК? Так ли?

 

2. Если какой-либо из врачей не прав и ПК выносит решение не в мою пользу, то необходимо обжаловать в суде только решение ПК или врачей тоже? И в суде ли происходит обжалование?

 

3. Если же районная ПК выносит решение в мою пользу. Далее меня ждет КМО и решение вышестояшей областной ПК, которое может быть неоднозначным:

 

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант.

 

если решение вышестоящей ПК не в мою пользу, то выход только суд и стоит ли требовать копию решения районной ПК на всякий случай? Так сказать запастить документами впрок на случай суда?

 

4. Результаты обследования "живут" один призыв, а решение районной ПК по этим результатам "живут" в следующий призыв? Столкнулся с тем, что по направлению от военкомата прошел уже 2 обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На мед.форуме разъяснили по моей ситуации

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27318

 

Имеется акт о результатах обследования. Зрение пограничное, по результатам обследования светит кат. "В", но на форуме достаточно примеров где не все гладко проходит.

 

1. Я с актом иду в военкомат и офтальмолог выносит решение, потом глав.врач и в конце ПК? Так ли?

 

2. Если какой-либо из врачей не прав и ПК выносит решение не в мою пользу, то необходимо обжаловать в суде только решение ПК или врачей тоже? И в суде ли происходит обжалование?

 

3. Если же районная ПК выносит решение в мою пользу. Далее меня ждет КМО и решение вышестояшей областной ПК, которое может быть неоднозначным:

 

 

 

если решение вышестоящей ПК не в мою пользу, то выход только суд и стоит ли требовать копию решения районной ПК на всякий случай? Так сказать запастить документами впрок на случай суда?

 

4. Результаты обследования "живут" один призыв, а решение районной ПК по этим результатам "живут" в следующий призыв? Столкнулся с тем, что по направлению от военкомата прошел уже 2 обследования.

 

1. Совершенно верно, так же хочу отметить, что в последствии ПК субъекта может отменить решение ПК, и отстаивать свои права прийдется в судебном порядке;

2. образец заявления можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627 , в качестве должностного лица действия которого оспариваются так же помимо ПК советую указать врача руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан , подлежащих призыву на военную службу.

3. Да, прийдется обжаловать данное решение в суде, решение районной ПК вы можете истребовать и после вынесения решения ПК субъекта.

4. Если ПК вынесет решение об освобождении вас от призыва на военную службу, то отменить его может только ПК субъекта, или суд. Т.е на следующий призыв, если предыдущее решение не будет отменено , то призвать вас на ВС не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за ответы.

1. Я с актом иду в военкомат и офтальмолог выносит решение, потом глав.врач и в конце ПК? Так ли?

 

1. Совершенно верно, так же хочу отметить, что в последствии ПК субъекта может отменить решение ПК, и отстаивать свои права прийдется в судебном порядке;

 

Принес акт, офтальмолог посмотрела результаты, прикрепила его к делу, на бумажке карандашом написала ФИО, ст. 34-в "В" и сказала это отнести в приемную. Там просто выписали повестку, точнее я ее сам заполнил, где сказано явиться после 26 января, не конкретная дата, а именно после 26-го, в каб. такой-то для _______ приемные дни ПН или СР___

 

на мой вопрос:

- явиться для оформления ВБ?

последовал ответ:

- там скажут.

 

Получается ПК не было, решения нет, а "после 26 января" - призыва уже не будет. Опять скажут приходи весной и скажут, что обследование старое и надо новое. Уже 2 раза проходил обследование по акту.

 

Поидее, то что написала офтальмолог - это ВБ и волноваться не стоит, т.к. если не ВБ, то я бы ушел служить в этот призыв :ciao:

 

Может стоит добиться поведения ПК по моему делу и требовать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запроси копию решения ПК и получи на руки.

Думаю, что они собираются отправить твои документы на утверждение в вышестоящую ПК и пока не знают утвердят решение или нет, поэтому ничего определенного и не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так что получается, что решение районной ПК все же есть? Просто заседания не проводили?

- письменно запросить. Это прийти в военкомат и написать заявление и получить копию?

- или отправить запрос по почте в военкомат и на него уже получить копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так что получается, что решение районной ПК все же есть? Просто заседания не проводили?

- письменно запросить. Это прийти в военкомат и написать заявление и получить копию?

- или отправить запрос по почте в военкомат и на него уже получить копию решения?

 

Напишите заявление и отправьте заказным или ценным письмом. Если вас приглашают 27. января , то скорее всего для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Распечатываешь в 3 экз (одинаковые)

1 экз- заказным письмом с уведомлением председателю ПК на адрес районной администрации.

С 2-мя другими идешь в ВК к секретарю военкома или канцелярию. Один экз. забирают, на втором (твоем) ставят роспись и входящий № и отдают тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...