Перейти к содержанию

Письмо из военкомата


Гость Skynyrd

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Окончил институт год назад с военной кафедрой год назад, оф. запаса... После окончания института в военкомат не ходил, на учет в 3 отдел не становился. До этого родной военкомат не беспокоил, а буквально вчера получил заказное письмо следующего содержания:

 

Уважаемый Я!

Сообщаю вам, что приказом МО РФ вам присвоено первое офицерское звание "лейтенат". Напоминаю Вам, что в соответствии со статьей 10 Фед. закона о " Воинской обязанности и военой службе" Вы были обязаны в 2-ух недельный срок сообщить в военный комиссариат об изменениях образования, места работы или должности и встать на воинский учет по 3 отделению, как офицер запаса по адресу:*****, при себе иметь: приписное свидетельство, паспорт, копию диплома, справку с места работы.

(тел. для связи: ******)

В случае неявки для постановки на воинский учет до "3" апреля 2006 г., Вы будите привлечены к ответственности за уклонение от исполнения обязанностей военной службы как офицер запаса и на Вас будут подготовлены документы на отмену пункта приказом МО РФ о присвоении Вам воинского звания по запасу "лейтенант" . В этом случае Вы будите подлежать учету и призыву по 2 отделению призыва как призывник.

.

 

В связи с этим возник вопрос: стоит ли идти в военкомат? Какие будут последствия, если я не приду до указанного числа? У меня есть большие сомнения, что могут лишить воинского звания... Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Окончил институт год назад с военной кафедрой год назад, оф. запаса... После окончания института в военкомат не ходил, на учет в 3 отдел не становился. До этого родной военкомат не беспокоил, а буквально вчера получил заказное письмо следующего содержания:

 

Уважаемый Я!

Сообщаю вам, что приказом МО РФ вам присвоено первое офицерское звание "лейтенат". Напоминаю Вам, что в соответствии со статьей 10 Фед. закона о " Воинской обязанности и военой службе" Вы были обязаны в 2-ух недельный срок сообщить в военный комиссариат об изменениях образования, места работы или должности и встать на воинский учет по 3 отделению, как офицер запаса по адресу:*****, при себе иметь: приписное свидетельство, паспорт, копию диплома, справку с места работы.

(тел. для связи: ******)

В случае неявки для постановки на воинский учет до "3" апреля 2006 г., Вы будите привлечены к ответственности за уклонение от исполнения обязанностей военной службы как офицер запаса и на Вас будут подготовлены документы на отмену пункта приказом МО РФ о присвоении Вам воинского звания по запасу "лейтенант" . В этом случае Вы будите подлежать учету и призыву по 2 отделению призыва как призывник.

.

 

В связи с этим возник вопрос: стоит ли идти в военкомат? Какие будут последствия, если я не приду до указанного числа? У меня есть большие сомнения, что могут лишить воинского звания... Заранее спасибо за ответ.

 

Явка по этому письму чревата для вас иницированием и ускорением процедуры призыва. В всех случаях, когда военкомат вспоминает о вас, это значит что вас хотят призвать. Поэтому вам надо :

1) Ни в коем случае не идти в военкомат просто так без отсрочки;

2) Срочно найти законную отсрочку (для офицера запаса самое надёжное и удобное - аспирантура);

3) До получения законной отсрочки сделать так, чтобы вас случайно не смогли встретить представители военкомата и милиция;

4) Для выполнения п3. прочитать форум и найти в нём уже многократно описанные приёмы грамотного отсиживания.

 

Звание вам всё равно присвоят. Если бы вам его могли не присвоить, то этим надо было бы пользоваться, вам было бы сильно легче получить отсрочку или даже освобождение от призыва по медицинским основания (для офицера освободиться по медицине оччень сложно).

Пока что военкомат может только оштрафовать вас на 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...