Перейти к содержанию

Если не годен к службе армии как сделать так чтоб пойти


Еvгений
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня атопический дерматит с длительной ремиссией очень хочу в армию но как это сделать

 

Здравствуйте у меня атопический дерматит с длительной ремиссией очень хочу в армию но как это сделать (ремиссия более 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня атопический дерматит с длительной ремиссией очень хочу в армию но как это сделать

 

Если у вас действительно имеется не призывное заболевание, то призыву вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования умолчите о своем заболевании. Возможно, вас признают годным к военной службе, что повлечет за собой призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня атопический дерматит с длительной ремиссией очень хочу в армию но как это сделать

 

Здравствуйте у меня атопический дерматит с длительной ремиссией очень хочу в армию но как это сделать (ремиссия более 10 лет)

 

да совершенно верно! 10 стойкой реммисии по статье 62б! это 100%! но ты можешь добиться статьи 62в - там на пол года дают отсрочку по ней - потом опять освидетельствование - и есть шанс пойти...служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Приходишь в военкомат и пишешь заявление на переосвидетельствование и призыв в Вооружённые Силы Российской Федерации, в связи с изменением состояния здоровья. Твоё заявление примут (обязаны), через некоторое время рассмотрят и разрешат переосвидетельствоваться, но откажут (в части призыва на военную службу) в письменной форме, мотивируя тем, что призыв на военную службу граждан, пребывающих в запасе, законодательством Российской Федерации не предусмотрен. После прохождения переосвидетельствования, поставят в военный билет категорию А или Б. Ты, забираешь отказ военкомата на призыв на военную службу и идёшь домой, писать исковое заявление в суд. Пишешь следующее, я, ФИО, (свои данные), обратился такого-то числа, в такой-то военкомат, по такому-то адресу, с просьбой, провести в отношении меня переосвидетельствование (в связи с изменением состояния здоровья) и призвать на военную службу. Такого-то числа, мне было назначено переосвидетельствование, я пришёл, меня переосвидетельствовали и поставили категорию годности к военной службе А например, но отказали в призыве на военную службу, мотивирую тем, что призыв на военную службу граждан, пребывающих в запасе, законодательством Российской Федерации не предусмотрен и прикладываешь к своему заявлению письменный отказ военкомата. Далее пишешь следующее, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (негодность либо ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья гражданина. Так если у меня исчезло основание для освобождения от призыва и пребывания в запасе, то я подлежу призыву на военную службу. К тому же, отказ военкомата нарушает моё право реализовать свой Конституционный долг по защите Отечества. Ст. 59 п. 1 "Конституция Российской Федерации"

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Прошу: обязать военкомат, призвать меня на срочную военную службу Российской Федерации. Дата и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще переосвидетельствоваться, но пойти потом ПО КОНТРАКТУ. В разы меньше гимора.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё будет зависеть от решения медицинской комиссии при прохождении Вами мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...