Перейти к содержанию

Диагноз есть..но через 2 недели на отправку..что делать??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не знаю правда куда именно, в какой раздел, обратиться...

У меня такая ситуация: после получения диплома этим летом мне дали отсрочку до осени в военкомате, так как я просто-напросто не успел..план по призыву они к тому моменту уже выполнили...но по состоянию здоровья я считался годным.Мне дали повестку на 10 ноября. До этого дня я проходил обследование у врачей, и у меня нашли следующее: "мочекаменная болезнь, чашечковый камень левой почки (6 мм), микрогематургия, хронический калькулезный пиелонефрит, вне обострения"Я прошел медкомиссию в военкомате, после чего они послали меня на подтверждение диагноза в больницу. Диагноз стопроцентн подтвердился (снимки, УЗИ и т.д.). Сегодня пришел в военкомат с актом из больницы, в котором указан тот же диагноз.

Меня признали годным. Хотя накануне я ознакомился с приказом на этот год, где сказано, что мой диагноз может служить причиной моего освобождения от армии. Мне дали повестку на контрольную явку через 2 недели

Так вот у меня вопрос: имею ли я право оспорить решение комиссии со своим диагнозом и если да, то как?

Заранее благодарю тех, кто откликнется! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право оспорить и категорию годности, которую Вам поставили и решение призывной комиссии, которое будет вынесено. Вы это можете сделать на основании ч. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.е. обжаловать в призывной комиссии Субъекта РФ и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, дополню. Решение призывной комиссии получить трудно. А оно, по мнению некоторых судей, обязательно для предъявления при оспаривании решения призывной комиссии. Поэтому в необходимо направить в военкомат требование выслать копию этого решения (направлять лучше ценным письмом с описью вложения, чтобы впоследствии представить в суд квитанцию об отправке и опись).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, дополню. Решение призывной комиссии получить трудно.

Проблем не может быть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...