Перейти к содержанию

Посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Спрашивал тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32039, но вопросы изменились.

(По поводу обходного листа: время еще есть).

 

Сейчас мне 21.

В военкомате был в школе и в техникуме (коллективный поход).

Дали какихто анализов, часть сдал, часть - нет.

 

Еще раз за время учебы в колледже меня вызывали в военкомат (видимо по ошибке).

В колледже подошла тётя из отдела кадров и сказала что меня завтра очень хотят видеть в военкомате.

Пришел. Там была куча народа из других учебных заведений. Всех усадили и вызывали по фамилиям. Меня не вызвали, подошел сам, мне сказали, что вообще зря пришел.

 

После этого мне ничего от них не приходило, и я туда не ходил.

 

Из колледжа я отчислился в сентябре этого года.

Интересно знают ли об этом в военкомате.

 

Наблюдался в психиатрической больнице, поставили диагноз "изменение личности шизоидного типа" (еще уточню).

В больнице говорят, что взят в армию с этим не должны.

 

Вопросы:

1) Где почитать про порядок общения с военкоматом. Т.е. сначала мне должна придти повестка на мед комиссию, потом, если признают годным, то 2ая - "с вещами"? Ну и т.д......

2) Призыв до 31 декабря. Если мне ничего не пришлют, то ходить ли по собственной инициативе? (Мне вообще от них надо подпись в "обходной лист", но могу подождать до конца января)

3) Говорят, что лучше ходить с кемто. Мне в больнице сказали, что лучше всего - с мамой. (Типа больной).

3.1) Может ли со мной ктото ходить?

3.2) Могут ли они там этого сопровождающего отправить нафиг?

4) С моим диагнозом взять не должны и я делаю на него упор. Но может быть стоит сфотографировать мой сколиоз и плоскостопие?

4.1) Надо получить направление в военкомате или можно просто самому сходить к хирургу?

4.2) Куда идти? (В свою поликлинику, платно в частную,...)

4.3) "Негодности" по разным болезням суммируются или решение принимают по наибольшей?

 

Вроде все.

Буду рад ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где почитать про порядок общения с военкоматом. Т.е. сначала мне должна придти повестка на мед комиссию, потом, если признают годным, то 2ая - "с вещами"? Ну и т.д......

Вам прийдет повестка для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, затем вы пройдете мед. освидетельствование, с вашим диагнозом вам должны дать направление на доп. МО, после этого вы принесете соответствующие документы в ВК, и решением ПК вас должны освободить от призыва на ВС. Если будет решение о призыве , то вам нужно будет обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта.

2) Призыв до 31 декабря. Если мне ничего не пришлют, то ходить ли по собственной инициативе? (Мне вообще от них надо подпись в "обходной лист", но могу подождать до конца января)

Так как у вас есть основания, и нужна подпись в обходной лист то можете явиться сейчас.

3) Говорят, что лучше ходить с кемто. Мне в больнице сказали, что лучше всего - с мамой. (Типа больной).

3.1) Может ли со мной ктото ходить?

3.2) Могут ли они там этого сопровождающего отправить нафиг?

Совершенно верно, советую вам оформить следующую доверенность http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22620

4) С моим диагнозом взять не должны и я делаю на него упор. Но может быть стоит сфотографировать мой сколиоз и плоскостопие?

4.1) Надо получить направление в военкомате или можно просто самому сходить к хирургу?

4.2) Куда идти? (В свою поликлинику, платно в частную,...)

4.3) "Негодности" по разным болезням суммируются или решение принимают по наибольшей?

Да , вы можете подстраховаться и сделать доп. обследования. Выбор мед. учреждения если вы пойдете самостоятельно, зависит от вас, главное чтобы была соответствующая лицензия. Так же советую написать следующие заявление в ВК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

...с вашим диагнозом вам должны дать направление на доп. МО....

Это может быть другая больница?

Если, да, то могу я както просить о том, чтобы это была та, где я обследовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть другая больница?

Скорее всего так и будет.

 

Если, да, то могу я както просить о том, чтобы это была та, где я обследовался?

Можите. Но ваши просьбы могут не учитываться врачами-специалистами.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть другая больница?

Да, это может быть другое мед. учреждение.

Если, да, то могу я както просить о том, чтобы это была та, где я обследовался?

К сожалению прйти доп. обследование вы должны в том мед. учреждении куда вас направит ВК. Так же вы можете отказаться от доп. МО, образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А что будет если я откажусь и мне не разрешат проходить в моей больнице?

Могут вынести решение без доп. МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А что будет если я откажусь и мне не разрешат проходить в моей больнице?

Могут вынести решение без доп. МО.

 

Да, читайте внимательно заявление, на которое я вам сделал ссылку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...