Перейти к содержанию

Непонятки с запасом


Рекомендуемые сообщения

сегодня, в моем учебном заведении, меня вызвали к лицу отвечающему за дела военные =) она мне выдала"форму № 26 к приложению №2 к перечню (п.3)" и сообщила что "ты был уволен в запас"(как то так), езжай в военкомат, делай военный билет,я ее переспросил вы уверенны??? она говорит да!!! я вообще астматик, но форму астмы признали легкую, хотя ни в какие лагеря и т.д. я не ездил! то есть в лагень нельзя было ехать из за астмы а в армию можно???? вообщем поставили категорию "годен с ограничениями"... так щас че они получается передумали или как? поеду через четыре дня в военкомат разбиратся... в чем мой вопрос? такое вообще существует? она не ошиблась? радоватся раньше времени не хочется! но и охота поскорее бы все выяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы в последний раз проходили медкомиссию?

Какая категория годности написана в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на в/с?

Оформляли ли Вы отсрочку?

вообщем поставили категорию "годен с ограничениями"...
Годен с незначительными ограничениями (Б) = призыв.

Ограниченно годен (В) = запас и военный билет.

Так что Вы уж скажите точно, что Вам поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - Ограниченно годен к военной службе, это значит что мне в армию не надо???

Это значит что в мирное время Вас ставят в запас, и не призывают.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - Ограниченно годен к военной службе, это значит что мне в армию не надо???
В принципе, да, это значит, что Вас не призовут.

Но значение также имеет то, когда и при каких обстоятельствах данная категория была Вам выставлена.

Например, кат. "В" при первичной постановке на воинский учет не имеет почти никакого значения.

 

Поэтому рекомендую сообщить:

1. Ваш возраст;

2. когда в последний раз проходили медкомиссию в ВК;

3. не оформляли ли Вы отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дела... так это че получается, что я целый год думал что служить пойду, когда мне зеленая... мне 18, в прошлом году проходил, тоже кажется в ноябре! отсрочек ни каких не получал! Дело в том что наверху этой бумажки(форма 26 к приложению 2 к перечню (п.3) карандошом помечено "Зап 19.05.08", на месте учебы мне объяснили, что типа уволен в запас 19 05 08, могут еще штраф содать за то что не появлялся, но меня ни кто ни о чем не предупреждал! еще хочется добавить что в приписном в графе "подлежит призыву на военную службу" В Апреле 2008... сасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте этого года! че то серьезное ?=)

 

Это означает, что зачислить вас в запас, и проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом на военную службу могли только после того как вам исполнилось 18 лет. Вам говорили прийти в ВК для оформления военного билета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте этого года! че то серьезное ?=)
Контрольный вопрос: до ноября 2007 г. Вы проходили медкомиссию в военкомате?

 

Поясняю:

В ноябре 2007 г. Вы проходили первичную постановку на воинский учет. После нее Вам выдали приписное свидетельство с категорией годности "ограниченно годен".

В марте 2008 г. Вам исполнилось 18 лет.

По идее, Вы должны были проходить в ВК мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и в рамках этих мероприятий получить либо отсрочку по учебе либо освобождение по состоянию здоровья.

Т.к. в весенний призыв в военкомат Вы не ходили, медкомиссию не проходили и т.п., то это значит, что по идее зачислить в запас Вас не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне просто вручили приписной и все... даже не объяснили про категорию... ни кто не про какие оформление воен. билета не говорил...

Если бы я знал что под "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в преиод с 01 по 15 апреля"(на второй страничке), означало что - приходи к нам бы тебе военник будем делать, я бы естественно туда полетел, а так... я как среднестатистический призывник, туда особо не стремился.. ну не зовут да и ладно!

а про сроки прохождения комиссии не помню честно, и врать не хочется! вроде все было так... в 2006 или 2007 (в приписном на второй страничке стоит штамп о том что "поставлен на воинский учет 06.03.2007, 17 мне исполнилось чуть раньше...), а можт и в обоих этих годах, прошел комиссию вместе с сокурсниками, кто типо глав врача меня направила к аллергологу по астме, я туда не мог долго попасть, ну на учебе и в военкоме, соответсвенно подумали что я кошу, затем я попал к аллергологу, она мне все написала, я с этими бумагами в военком, через 1-2 можт месяц за приписным... был ли я там один или два раза не помню честно, но все же больше кажется что два раза! (один раз помню как с одногрупниками сидели там ржали, другой раз кажется одному пришлось ехать в очередях сидеть, не помню сколько времени между этими двумя разами было...(это все про медкомиссию, т.е. про полное обследование), но в возрасте 18ти лет, я там точно не появлялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n, можт быть они хотят провести какие то мероприятия по зачисению меня в запас... суть то вот в чем... с места учебы отправили справку, что я типа учусь-> с военкомата ее отправили обратно, и карандашом там написали что "запас 190508", но в 2008 я там и близко не был, даже когда 18 лет исполнилось! они там не обозлятся на меня что я не появлялся?=) не передумают в запас меня увольнять...

 

добавлено через 1 минуту

tatka, да было такое, ну врачи эти... сами знаете как порой расшифровать тяжело, че они там написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что аллерголог в Акте подтвердил наличие бронхиальной астмы. А так как ты тянул с обследованием и передачей акта,и сдал его , вполне возможно, уже ближе к 18 летию , то получив твой акт могли счесть возможным вынести решение об освобождении от призыва на основании диагноза в этом акте.Тем более, что ты точно не помнишь когда его передал.

По крайней решение ПК , судя по всему, было уже после исполнения тебе 18 лет.

Считаю, что надо срочно идти в ВК с паспортом, приписным и 2-мя фотографиями 3х4 в отделение, занимающееся выдачей ВБ и выяснять- готов ВБ или нет. Ты являешься студентом, поэтому при явке в ВК ничем не рискуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата ее отправили обратно, и карандашом там написали что "запас 190508", но в 2008 я там и близко не был, даже когда 18 лет исполнилось!
Ну что ж, мы можем только гадать, как так могло случиться, что Вас без Вашего же участия в запас зачислили... Если это правда - то крупно повезло Вам.

Повзоните в военкомат, узнайте как работает 4-е отделение... В приемное время приходите и все разузнайте.

Только говорите с ними так, как будто так и должно было быть, что Вас в запас зачислили.

Т.е. не рассказывайте там, если не спросят, свою историю, а просто скажите, что Вас прошлой весной освободили от призыва на военную службу и Вы пришли узнать, готов ли военный билет.

:imho:

 

добавлено через 30 секунд

Да, и обязательно потом расскажите, как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы решены, дали список документов для оформления военного билета =)
Поздравляю!!! :clap:

 

Кстати, любопытно было бы ознакомиться с этим списком! Мне казалось, там только 2 фото 3х4 нужно... :dontknow:

Не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт,водительское - если есть (оно обязательно?), приписное, справка с работы, с учебы, дипломы об образовании, и фото черно белое(не цифровое и не компьютерное)!

D!m@n, может вы знаете что именно подорузомивает "ограничено годен к в. службе"? надо ли будет еще на переосвидетельствование приходить? в каких случаях меня могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на матовой бумаге, с глянцевой печать стирается, могут отослать пересниматься.

Паспорт и дипломы - ксерокопии.

Так же желательно знать размеры обуви/одежды/головного убора.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт,водительское - если есть (оно обязательно?), приписное, справка с работы, с учебы, дипломы об образовании, и фото черно белое(не цифровое и не компьютерное)!

D!m@n, может вы знаете что именно подорузомивает "ограничено годен к в. службе"? надо ли будет еще на переосвидетельствование приходить? в каких случаях меня могут призвать?

 

Ограниченно годен к военной службе означает - что Вы не годны в мирное время и годны в военное. И никакого переосвидетельствования Вам проходить не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...