Перейти к содержанию

Досрочно уволиться со срочной службы


Гость Ромaн

Рекомендуемые сообщения

Необходима юридическая помощь. Приехал в отпуск по личным обстоятельствам - жена родила второго ребёнка. По закону теперь имею право на досрочное увольнение, так ли это? И могу ли я теперь из отпуска вообще не возвращаться на законных основаниях или нет? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима юридическая помощь. Приехал в отпуск по личным обстоятельствам - жена родила второго ребёнка. По закону теперь имею право на досрочное увольнение, так ли это? И могу ли я теперь из отпуска вообще не возвращаться на законных основаниях или нет? :ditsch:

 

Не возвращаться не стоит, а не то посодют. Это дезертирство называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часть приехать придется, чтобы в тюрьму не посадили за дезиртирство.

А вот что можно сделать из дома (ИМХО немедленно!), так это написать рапорт на увольнение и отправить его на имя командира части и на почтовый адрес части в двух экземплярах (два письма):

- ценным письмом;

- заказным письмом.

 

Корешки писем надо хранить, как зеницу Ока!

Если Ваше увольнение будут волынить, то с этими корешками от писем обратитесь в Гарнизонный суд и в Военную прокуратуру.

Неплохо было бы, если бы Ваше увольнение в части кто-то страховал по нотариальной доверенности (мать, отец, брат...). Дело в том, что срочнику порой из части не выбраться, чтобы добраться до суда или прокуратуры.

Если Вас посадят в карцер, то по судам и прокуратурам будет ходить Ваш представитель.

 

З.Ы. Надеюсь, контракт в части не подмахивали? Вы не контрактник?

Дело в том, что по-моему контрактникам с двумя детьми увольнение не положено...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всётаки лучше прибыть в часть предоставить документы и написать установленным порядком рапорт на увольнение, если в течении 30 дней решение не будет принято, тогда уже обращаться в суд. Не пребытие в часть не зависимо от наличия оснований для увольнения уже само по себе нарушение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...