Перейти к содержанию

Семейное положение мама пенсионер


Гость Владимр

Рекомендуемые сообщения

Мама -не работающий пенсионер,59 лет,не замужем,нет ни братьев ни сестер. Я единственный ребенок. В приписном отсрочка до 2013 года. Подскажите пожалуйста могут ли забрать меня сейчас в Армию? Весений призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама -не работающий пенсионер,59 лет,не замужем,нет ни братьев ни сестер. Я единственный ребенок. В приписном отсрочка до 2013 года. Подскажите пожалуйста могут ли забрать меня сейчас в Армию? Весений призыв!

 

Нет, в соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только советую НЕ ЗАБЫВАТЬ отправлять в ВК справку о составе семьи каждый год осенью. При этом лучше ее отправлять заказным письмом с уведомлением вместе с заявлением о приобщении в личное дело, а самому в ВК не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону отменить отсрочку может только вышестоящая призывная комиссия или суд. Т.е. требования предъявления каких-либо документов в военкомат в период действия отсрочки не имеют смысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...