Перейти к содержанию

Приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 21 год учусь в университете. У меня нет приписного.В военкомате был 1 раз приписное не выдали.Повестки не приходят.КАК мне оформить приписное и отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне 21 год учусь в университете. У меня нет приписного.В военкомате был 1 раз приписное не выдали.Повестки не приходят.КАК мне оформить приписное и отсрочку?

 

Вы проходили мед. освидетельствование при первоначальной постановке на учет? Вообще состоите на воинском учете?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне 21 год учусь в университете. У меня нет приписного.В военкомате был 1 раз приписное не выдали.Повестки не приходят.КАК мне оформить приписное и отсрочку?

 

Вам нужно встать на учёт в своём РВК, пройти МО и тогда вам дадут приписное, а если найдётся непризывное заболевание, то можно расчитывать и на ВБ. А повестки вам и не могут приходить, т.к. вы не состоите на учёте в ВК. После того как получите приписное свидетельство, можете оформлять отсрочку ( ф. 26 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед.освидетельствование проходил но нужно было принеси еще какие то анализы, но я не больше не ходил. Когда мне идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на каком курсе учишься?

В каком году поступил в ВУЗ и имеются ли в ВК сведения о том, что ты обучался в колледже? Колледж сведения об учащихся подавал в ВК?

 

Дело в том, что с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и может возникнуть проблема в ВК с получением отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 4 курсе

Поступил в 2007(сокращенное после колледжа на 3 курс)

Не знаю подовал Колледж списки или нет

Я ничего не оформлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить -решать тебе, но выскажу свое мнение.

Справку в ВУЗе тебе дадут , но из справки сразу будет видно, что поступил ты на 3 курс после колледжа. В этом году был уже не один случай, когда в ВК отказывали в предоставлении отсрочки, на основании того, что есть средне-специальное образование, несмотря на то, что 18 лет человеку исполнялось только в сентябре и воспользоваться правом на отсрочку он не мог, т.к. ранее не подлежал призыву. Сейчас все они доказывают свое право на отсрочку через суд.

Если тебя не напрягает отсутствие приписного и отсрочки по обучению, то ходить в ВК не советую.

Сначала обследуй свое здоровье на наличие заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, а потом уже (если заболевания обнаружатся) иди в ВК, иначе также придется доказывать через суд, что отсрочка по колледжу тебе не предоставлялась и не факт , что решение суда будет в твою пользу.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне 21 год учусь в университете. У меня нет приписного.В военкомате был 1 раз приписное не выдали.Повестки не приходят.КАК мне оформить приписное и отсрочку?

 

Здравствуйте!

Вам необходимо написать в военный комиссариат заявление с просьбой выдать Вам приписное свидетельство и подать его в канцелярию. Скорее всего Вам предоставили отсрочку заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо написать в военный комиссариат заявление с просьбой выдать Вам приписное свидетельство и подать его в канцелярию. Скорее всего Вам предоставили отсрочку заочно.

 

а мне не могли оформить еще одну острочку ЗАОЧНО после посупления в вуз в 2007году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не могли оформить еще одну острочку ЗАОЧНО после посупления в вуз в 2007году?

 

Нет. Отсрочка предоставляется только один раз и если тебе уже давали её в коледже, то всё...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не могли оформить еще одну острочку ЗАОЧНО после посупления в вуз в 2007году?

 

Не исключено, однако, попробуйте подать заявление, как я Вам порекомендовал и будет какая-то ясность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, однако, попробуйте подать заявление, как я Вам порекомендовал и будет какая-то ясность.

 

так а если заберут? или это без рисковое мероприятие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с tatka. Думать тебе самому! Сразу не забирут, сначало мед. комисию пройдёш, тем более ты её до конца видимо так и не прошёл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я предоставлял в военкомат справки из вуза, то считается, что я таким образом оформил отсрочку? при этом в приписном ничего не писали (его мне выдали еще раньше).

 

и если я теперь перешел в другой вуз, отсрочки у меня уже быть не может? спасибо.

 

это маловероятно, но всё-таки: если я потерял приписное, что мне делать?

 

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я предоставлял в военкомат справки из вуза, то считается, что я таким образом оформил отсрочку?

Нет, сначала вы должны были пройти мед. освидетельствование, затем решением ПК вам должна была быть предоставленна отсрочка, о чем должна быть отметка в приписном.

и если я теперь перешел в другой вуз, отсрочки у меня уже быть не может?

Если первая отсрочка была предоставленна с нарушениями, возможно оспаривание такого решения в судебном порядке. Так же вы можете искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

это маловероятно, но всё-таки: если я потерял приписное, что мне делать?

Идти в ВК и востанавливать приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...