Перейти к содержанию

Не желание врача признавать не годным


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня ходил в военкомат. Во время мед. обследования показал главврачу военкомата медицинскую карту из КДЦ( Консультационно-диагностический центр) и карту из поликлиники, где я наблюдаюсь с диагнозом бронхиальная астма. Но главврач, даже не взглянув на медицинские карты с диагнозом, который мне поставлен аллергологом, написала в деле что я здоров. Мотивировала она это тем, что я не лежал в стационаре, тем что этот аллерголог всем пишет такой диагноз и тем что уже выдаст мне направление в психдиспансер ( у меня на руках шрамы). Но боюсь что на психа я не очень похож и признают годным. Она даже не направила меня к терапевту после этого.

Насколько правомерны действия главврача военкомата и что можно сделать в этой ситуации?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет решения ПК о призыве советую отправить в ВК заявление о наличии заболеваний, с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов и требованием направить на амбулаторное или стационарное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ)

А есть ли образец как написать такое заявление? Или там можно писать не по форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобного рода заявление пишеся в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

 

Добавь в Прошу пункт:

. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование с Актом исследования состояния здоровья согласно законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, врач призывной комиссии не имела право проигнорировать Ваш диагноз "бронхиальная астма", только на том основании, что Вам уже выдано направление на дополнительное обследование по психиатрии. Она должна была либо направить вас на дополнительное обследование по астме, либо выставить вам категорию годности, учитывая наличие у Вас такого заболевания. Так как она это не сделала, смело обращайтесь с жалобой на ее действия к председателю призывной комиссии района и продублируйте эту жалобу в призывную комиссию города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать заявление об направление меня на обследование в связи с тем, что у меня недостаточность питания (ИМТhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32008 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать заявление об направление меня на обследование в связи с тем, что у меня недостаточность питания (ИМТhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32008 Спасибо.

 

Нужно оспаривать решение ПК, а проходить мед. обследование лучше смостоятельно в мед. учреждении у которого есть лицензия, и которому вы доверяете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По астме можно и не проходить. даже если астма была 10 лет назад, все равно В

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, врач призывной комиссии не имела право проигнорировать Ваш диагноз "бронхиальная астма", только на том основании, что Вам уже выдано направление на дополнительное обследование по психиатрии. Она должна была либо направить вас на дополнительное обследование по астме, либо выставить вам категорию годности, учитывая наличие у Вас такого заболевания. Так как она это не сделала, смело обращайтесь с жалобой на ее действия к председателю призывной комиссии района и продублируйте эту жалобу в призывную комиссию города.

 

А с жалобой уже можно сейчас обратиться?? Пока еще не было решения военкомата о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас и надо обращаться, пока не вынесено решение ПК и требовать обследования по астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление... А что теперь с ним делать? По почте военкомату надо его отправить или в военкомат принести?? Если принести в военкомат, то кому его нужно передать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще такой вопрос: под какие статьи попадает бронхиальная астма?

я про то что какую статью надо было писать в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма- статья 52-в расписания болезней.

Распечатываешь заявление в 5 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам.

1 экз- сдаешь секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...