Перейти к содержанию

Призвали во время учёбы на ВК


Гость Ольховик

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольховик

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, насколько законна такая ситуация.

Мой племянник учился в унивеситете в Москве, но был отчислен (парень сорвался после смерти матери). Я забрала его к себе на Дальний Восток, где он восстановился в унивеситете на 2 курс, заключил контракт с военной кафедрой и уже отучился на военной кафедре 2 семестра. Учился отлично, у него была именная стипендия.

И вдруг его 26 декабря срочно призывают в армию, в течение 2 дней, и я ничего не успеваю сделать.

Насколько законны действия военкомата? Получается, что он нарушает условия уже подписанного контракта с военной кафедрой.

То есть его обвинили в том, что он уклоняется от службы в армии путём заключения контракта на службу в армии.

Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации.

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш племянник здоров и был отчислен из вуза за нарушение устава и (или) правил внтуреннего распорядка, то призыв на военную службу законе. ведь права на отсрочку в данном случае нет. другой вопрос, были ли непосредственно перед призывом выполнены все мероприятия, в участности, в полном ли объеме он прошел медицинское освидетельствование. для анализа данного вопроса я бы рекомендовал вам обратиться к специалистам соответствующего профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...