Перейти к содержанию

Действия после получения мед.акта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Был сегодня в больнице, куда отправили на обследование от военкомата. Окулист измерил мне зрение стеклами -9, -75, (хотя до этого в платной клинике показало:до циклоплегии: -7.75 и -7.25 при рефрактометрии; после циклоплегии: -7.25 и -6.5 соответсвенно. Капали мидриацил.), затем врач закапал цикломед, после чего посветил мне в глаза и ничего не измерив больше сказал, что я не годен, что в понедельник надо сдать анализы обычные и во вторник придти к нему за актом. Меня что-то настораживает такое поведение врача, он ведь даже не измерил после капель остроту зрения... как бы чего в акте не написал другого.... С этим актом пойду в военкомат, а дальнейшие мои действия какие ? и что может решить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день! Был сегодня в больнице, куда отправили на обследование от военкомата. Окулист измерил мне зрение стеклами -9, -75, (хотя до этого в платной клинике показало:до циклоплегии: -7.75 и -7.25 при рефрактометрии; после циклоплегии: -7.25 и -6.5 соответсвенно. Капали мидриацил.), затем врач закапал цикломед, после чего посветил мне в глаза и ничего не измерив больше сказал, что я не годен, что в понедельник надо сдать анализы обычные и во вторник придти к нему за актом. Меня что-то настораживает такое поведение врача, он ведь даже не измерил после капель остроту зрения... как бы чего в акте не написал другого.... С этим актом пойду в военкомат, а дальнейшие мои действия какие ? и что может решить военкомат?

По акту признают ограниченно годным. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Дудник Андрей!

а где можно посмотреть вообще действия после получения медицинского акта хоть примерные....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо большое, Дудник Андрей!

а где можно посмотреть вообще действия после получения медицинского акта хоть примерные....?

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168

"Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а чем можно объянить такое поведение врача-окулиста? ... ведь он даже не измерил зрение после капель... т.е подразумевается все таки доп.обследование посло того, как военкомат получит акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
спасибо! а чем можно объянить такое поведение врача-окулиста? ... ведь он даже не измерил зрение после капель... т.е подразумевается все таки доп.обследование посло того, как военкомат получит акт?

Вероятно был убеждён в высокой степени миопии (экономил своё время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
спасибо большое! вы успокоили меня!

При миопии более 6,0 дптр ограниченно годны. Вы это должны были знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При миопии более 6,0 дптр ограниченно годны. Вы это должны были знать.

Я это знал, просто боялся , что после капель зрение улучится до призывного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Я это знал, просто боялся , что после капель зрение улучится до призывного...

Возможное улучшение обычно не превышает 0,5-0.75 дптр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
спасибо еще раз! больше вопросов нет! надеюсь и не появятся после получения акта..

И Вам спасибо за спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник еще 1 мааааленький вопрос... в моем случае сколько возможность того, что могут отправить на доп.обследование велика или мала?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...