Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

такая вот тема! сорри если не туда написал! но вот такой вопрос нарисовался! я не пойму! у меня диагноз эпилепсия! в военкомате меня направляли для подтверждения! я съездил к эпилептологу(прошу заметить даже не к невропатологу!) Так вот в итоге мне написали категорию В, что как я понял означает "ограниченно годен"! Объясните как с таким диагнозом меня допускают к службе! ведь "ограниченно годен" значит что меня загребут все таки? И скажите есть ли резон подавать в суд, чтобы оспорить диагноз? и еще если возможно объясните поподробней значение слов "ограниченно годен"! Ведь если, не дай Бог заберут, я же могу в приступе свалиться и всем наплевать будет! а лекарствами бесплатными меня ТАМ никто не будет обеспечивать! Еще дело в том что мне пока 16! и я хочу сразу разобраться с этими делами! А вообще когда я стал подобные вопросы задавать в ВК, там меня мягко послали! Да еще и капитан какой-то начал неприятно подкалывать! ответьте пожалуйста по возможности на эти вопросы! для меня это ОЧЕНЬ важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Освидетельствовав по эпилепсии Вам выставили ст. 21 б по расписанию болезней - категория В - ограниченно годен.

Это значит, что Вы можете быть призваны к службе только в случае войны, в мирное время призыву не подлежите.

Если бы у Вас наблюдались частые припадки 3 и более в год и психические расстройства, тогда определяется категория Д - не годен.

Так что не переживайте, даже если больше припадков никогда не повторится, Вас не призовут и служить Вы не будете (в мирное время).

GORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас признали ограниченно годным при первоначальной постановке на воинский учет. не рекомендую расслабляться: впереди мероприятия, связанные с призывом по достижении вами возраста 18 лет. в этой связи рекомендовал бы вам более серьезно подойти к вопросу подготовки необходимых медицинских документов, т.к. в противном случае диагноз может быть снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...