Перейти к содержанию

Обмен удостоверения личности на военный билет


Гость murky

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мне 26, отслужил офицером срочку после ВУЗа, ДМБ дек. 2004.

По дембелю приходишь в военкомат по месту призыва и меняешь удостоверение личности офицера на военный билет, военный билет находится в личном деле, которое было в части где служил. Есссно, личное дело к этому моменту еще не пришло в военкомат, так что на руках остается удостоверение личности. После этого год не появлялся в военкомате, т.к. был в отъезде. Недавно случился конфуз - удостоверение личности пришло в негодность (постирал в машинке без остатков). В военкомате военный билет выдавать отказываются, им необходимо получить взамен удостоверение личности. Личное дело уже в военкомате. Будут делать дубликат удостоверения личности, пока не сделают не выдадут военник, сколько это будет длиться неизвестно, могут дотянуть до того момента когда уже можно на сборы призывать (до дек 2006). Военник нужен позарез для того чтобы получить загранник. Просто зная наше армейское делопроизводство, меня терзают смутные сомнения, что процесс этот может продлиться очень долго.

Вопрос: как регламентируется выдача дубликатов удостоверений личности? не обязаны ли мне выдать военник и самостоятельно получать при этом дубликат удостоверения личности сколько им влезет? не выдается ли какая-нить справка заменяющая данные документы в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в данном случае вам могут выдать временное удостоверение взамен военного билета. во избежание неоправданных проволочек рекомендую сразу подойти максимально грамотно к рассматриваемому вопрорсу: обращайтесь в письменной форме, при отсуствии действий со стороны военкомата воспользуйтесь помощью прокуратуры, вышестоящего военного комиссариата и суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...